Регистрация

Российские ударные вертолеты получат оружие, не имеющее аналогов в мире

28.11.2020  16:25
2 091
0
Фото: РИА Новости/Виталий Белоусов


В российских вооруженных силах заявляют о модернизации ударных вертолетов Ка-52 и Ми-28. Новый комплекс вооружений не будет иметь аналогов в мире. Об этом пишет американский журнал Forbes.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По сообщению ТАСС, обнародованному еще в июне этого года, новую модель вертолета Ка-52М оснастят крылатыми ракетами, названными «Изделием 305», дальность действия которых достигает сотни километров – это намного больше, чем показатель ракеты «Хеллфайр» (11 км), стоящей на вооружении ударных вертолетов США «Апач».


Подобное вооружение могут установить и на Ми-28, максимальная скорость которого достигает 300 км/ч, а боевой радиус – 450 км. Общий вес вооружений, который способен нести вертолет, может достигать 2,3 тонны. Это, в частности, противотанковые ракеты 9М120 «Атака» и пушка калибра 30 мм.

Ка-52М также будет снабжен установленной на роторе несущего винта радиолокационной станцией, улучшающей качество обнаружения целей. Впрочем, американские вертолеты оснащаются подобными комплексами с конца 90-х годов.

Автор публикации при этом сомневается, что ударные вертолеты ВМФ РФ могут быть оснащены «Цирконом», поскольку длина этих ракет – около 10 метров, что слишком много для 15-метровой ударной винтовой машины.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
НАТО готовит союзников в Причерноморье к войне с Россией, заявили в МИД
28.03.2024 09:55
Деятельность НАТО в Восточной Европе и Черноморском регионе нацелена на подготовку к вероятному конфликту с Москвой, заявили РИА Новости в МИД России.
«Запад в страшной панике»: Россия после теракта может объявить войну Украине – британский аналитик
27.03.2024 23:52
x-true.info
Запад никогда не признает никакие доказательства причастности Киева к теракту в Подмосковье, однако очень боится последствий результатов расследования именно сейчас, в год выборов, когда не в состоянии в полной мере отреагировать на изменение формата конфликта на Украине.
Русские ударят "Цирконом" по штаб-квартирам ЦРУ: Запад готовит зачистку заказчиков теракта
27.03.2024 21:57
Запад пытается отмазать киевский режим от участия в ужасном теракте в "Крокусе", хотя отчетливо виден украинский след. Не спроста накануне Россия уничтожила один из важных объектов СБУ в Киеве.
Решение о ликвидации главарей СБУ и ГУР уже принято — мнение
28.03.2024 14:12
x-true.info
Российские силовые структуры знают, что за терактом в «Крокусе» стоят США, Британия и Украина. Об этом публично заявили руководители Совбеза РФ Николай Патрушев и директор ФСБ Александр Бортников. Следовательно, ликвидация заказчиков и пособников теперь лишь вопрос времени
В США неожиданно высказались об отправке сил НАТО на Украину. Будет война?
27.03.2024 19:20
НАТО не готова к войне с Россией, которая может произойти из-за отправки сил альянса на Украину, заявил экс-советник главы Пентагона, полковник в отставке Дуглас Макгрегор в соцсети X.