Регистрация

В НАТО доверили украинскому заводу ремонт вертолетов

30.11.2020  17:36
1 493
0


Украинский завод «Авиакон» получил от НАТО заказ на ремонт двух вертолетов. Контракт даст Украине возможность составить конкуренцию России на рынке ремонта вертолетной техники, заявил и.о. гендиректора госконцерна «Укроборонпром» Игорь Фоменко.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

«Популярны наши услуги по ремонту, например, конотопский завод «Авиакон» впервые получил контракт с агентством НАТО и взял сейчас два вертолета в ремонт. Это открывает большой рынок ремонта вертолетной техники, которую эксплуатируют ЕС, США и другие страны. Таким образом, мы можем забрать у России большой кусок работы в этой сфере», – передает слова Фоменко РИА «Новости».


Как отметил руководитель концерна, популярностью в мире пользуются также украинские ракетные системы «Скиф», «Стугна» и «Корсар», радиолокационные системы, авиазапчасти и установки для военных кораблей. Так, украинскую продукцию эксплуатируют в частности ВМФ Индии.

Уточняется, что «Авиакон» занимается ремонтом, переоборудованием и модернизацией вертолетов Ми-2, Ми-6, Ми-8, Ми-17, Ми-24, Ми-35 и Ми-26.

Военный эксперт Андрей Фролов рассказывал газете ВЗГЛЯД, что США могут передавать Украине деньги под видом средств на ремонт российских вертолетов.

Ранее Служба безопасности Украины разоблачила хищение с государственного предприятия в Тернопольской области авиазапчастей и вертолетного оборудования на 175 тыс. долларов.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Байден ошибся. Агрессия в адрес России фатально ослабила НАТО. В чем просчитались американцы?
23.04.2024 16:07
x-true.info
Стратегия США в отношении России привела к ослаблению НАТО, пишет полковник в отставке Дуглас Макгрегор в статье для TAC. Попытки ослабить Москву так ни к чему и не привели, а репутация Вашингтона оказалась подорвана. Байден ошибся: ресурсы Америки оказались далеко не безграничны.
В отношениях России и США настала новая эпоха
23.04.2024 12:43
Воровство у России — это яма, которую нынешняя власть и "ястребы" вырыли специально для Трампа, чтобы он ухнул туда вместе со своими благими намерениями по поиску общего языка с Москвой и завершению боев на Украине.
Шесть бригад потеряны зря - оборона проломлена, войска отступают: Сводка с фронтов СВО
23.04.2024 13:07
Шесть или восемь бригад ВСУ потеряны зря. Оборона противника проломлена в Очеретино, войска отступают. Подбиваем сводку с фронтов СВО за последние сутки.
Последнее "американское" предупреждение: США накажут Китай за сотрудничество с Россией
23.04.2024 07:08
x-true.info
Государственный секретарь США Энтони Блинкен отправляется в столицу КНР. Он уже заявил, что Вашингтон недоволен тем, что китайцы помогают русским. Соединённые Штаты готовят свои предложения для КНР, а если они их не примут – будут санкции.
Это не помощь: США надули Киев. Американские деньги не помогут Украине. Вот, на что они пойдут
22.04.2024 22:23
Настоящая цель выделения финансовой помощи Украине заключается в усилении оборонной мощи США, заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин на YouТube-канале.