Регистрация

Немецкие власти согласовали дату начала строительства «Северного потока – 2»

01.12.2020  17:50
4 587
0
Фото: NordStream2/Twitter


Немецкое федеральное ведомство по судоходству и гидрографии (BSH) сообщило, что строительство «Северного потока – 2» согласовано на декабрь 2020 года.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

«Работы согласованы на декабрь. Для работ в январе-апреле необходимо закончить процедуру согласования изменений (в общее разрешение на проведение работ)», – сказала РИА «Новости» заместитель спикера BSH Мерле Мансфельд.


Она также подтвердила, что работы по строительству разрешили начать с 5 декабря. По данным ведомства, трубоукладочные работы будет вести судно «Академик Черский», сказала Мансфельд.

Ранее сообщалось, что трубоукладчик «Академик Черский» с системой динамического позиционирования, который после месяца стоянки в немецком Мукране – логистической базе проекта – отправился в прошлый четверг обратно в Калининград.

При этом в Nord Stream 2 AG заявили РИА «Новости», что судно, которое будет использоваться, будет названо позднее. «Мы сообщим о наших планах в надлежащие сроки», – сообщили в компании. При этом на вопрос о дате планируемого старта работ в Nord Stream 2 AG заявили, что на данный момент не могут комментировать дальнейшие детали.

Оператор проекта Nord Stream 2 AG сообщил, что достройку «Северного потока – 2» намерены начать в начале декабря. В Fitch не исключили, что «Северный поток – 2» могут запустить в первом квартале 2021 года. Старший научный сотрудник Оксфордского института энергетических исследований Катя Яфимава считает, что «Северный поток – 2 может быть достроен к лету 2021 года.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Россия перехитрила НАТО. В США ужаснулись, узнав, что российские военные делает с западной техникой
24.04.2024 20:20
Американская национальная безопасность слабеет из-за того, что российские военные на Украине учатся воевать с западным оружием, заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис на своем Youtube-канале.
Театр боевых действий СВО может расшириться? Атаку дронами уже приняла Белоруссия
25.04.2024 17:24
Как стало известно, на Минск была совершена атака беспилотниками. Глава КГБ Иван Тертель уточнил, что дроны шли со стороны Литвы. Беспрецедентные заявления белорусского руководства означают: в ближайшее время театр боевых действий СВО может расшириться.
Если без НАТО, то можно: европейцев готовят к войне с Россией
25.04.2024 11:37
В американской пропаганде, нацеленной на Европу, доминирует ключевой тезис: борьба с Россией за Украину имеет жизненно важное значение для всего Запада — и США вместе с Европой в формате НАТО должны сделать все для победы Киева, для того чтобы остановить Путина, иначе после Украины он нападет на Европу.
Некоторых мобилизованных могут уволить досрочно: Детали нового законопроекта
25.04.2024 16:53
В Госдуму внесли законопроект о праве на досрочное увольнение некоторых мобилизованных, которых признали многодетными. О деталях законопроекта сказано в пояснительной записке.
Полностью уничтожат. Польша и Прибалтика отдали свои территории для атаки на восток, заявил Лукашенко
25.04.2024 12:20
Польша и страны Прибалтики отдали свои территории для их полного уничтожения и создания там опорных пунктов для атаки на восток, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.