Регистрация

В Швеции предложили защиту от «новых ракетных технологий России»

04.12.2020  22:18
1 883
0


О «российской угрозе» для Европы рассуждает шведская деловая газета Dagens Industri. Ссылаясь на опыт РФ в Сирии, отмечается, что у русских теперь обкатаны новые технологии ракетных ударов. В то же самое время, Соединенные Штаты ничего принципиально нового так и не придумали со времен президентства Буша-Младшего.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В статье подчеркнуто, что вплоть до 2010-х годов американские авианосцы были практически неуязвимы в океанах. Однако теперь и это в прошлом.


Сама идея о том, что Россия может поражать цели по всей Европе с высокой точностью и без использования ядерного оружия, теперь влияет на образ мышления во всех столицах. Они [европейцы] потеряли свою стратегическую свободу, стали бояться всего мира и им снятся кошмары о русских, управляющих их демократическими странами с помощью агентов влияния



Утверждается, что для собственного спокойствия и безопасности европейцам надо присмотреться к опыту Израиля с его «Железным куполом», поскольку комплексов «Пэтриот» или их аналогов явно недостаточно для отражения современных угроз.

Открыто заявляется, что «Швеция должна взять на себя инициативу и вместе с союзниками разработать нечто подобное для Балтийского региона и Северной Европы». Эта гипотетическая технология названа в тексте «Балтийским куполом».
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Русская армия расчленяет украинскую "Таврию": Вокруг ВСУ в Донбассе смыкается котёл
25.04.2024 18:43
x-true.info
Попытка командования Украины "закидать мясом" русских штурмовиков может обернуться для Киева огромными потерями.
Бригады бегут с позиций, бунт внутри ВСУ и желание идти на Киев. Новые ракеты по спецам НАТО
25.04.2024 23:44
На фронте отмечается массовое бегство солдат армии Украины со своих позиций, причём невзирая на то, остались ли там раненые, техника или нет. Отчасти это связывают с бунтом двух "элитных" бригад ВСУ против командования.
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
25.04.2024 23:56
www.belvpo.com
анцы с бубном вокруг предоставления помощи США киевскому режиму напоминают плохую комедию, где актеры сыграли как минимум неубедительно. В добавок к этому американцы показали свою способность держать киевскую власть на коротком поводке. В данном контексте важно понимать, что вся так называемая военная помощь за несколько месяцев была доставлена на базы в Польше и Румынии и, по сути, ожидала лишь
Русские сразились с новой украинской армией. Результат - в Очеретино
26.04.2024 06:23
x-true.info
Русская армия впервые сразилась с новыми украинскими войсками. На защиту Очеретино командиры ВСУ бросили недавно сформированную 100-ю механизированную бригаду. Результат не заставил себя ждать: наша армия легко обратила противника в бегство.
В два раза мощнее обычного "Хаймарса" и несет 2 ракеты ATACMS. Одна из лучших в мире РСЗО, наконец, близко познакомилась с дроном"Ланцет"
25.04.2024 23:53
x-true.info
Надо сказать, что даже в годы "Холодной войны" в США никогда особо не заморачивались проектированием и производством реактивных залповых систем, полагаясь в поддержке сухопутных операций, в основном, на авиацию. И нынешний большой коммерческий успех "Хаймарса" это скорее неожиданность, чем закономерность, основанная на долгой и кропотливой работе. Много обстоятельств сложилось