Регистрация

Что Пентагон выводит в космос?

05.12.2020  20:15
5 179
0


В начале декабря состоялся ежегодный аэрокосмический форум – мероприятие с участием высокопоставленных руководителей ВВС, Космических сил США, а также и ведущих гражданских экспертов по национальной безопасности.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Основными организаторами и спонсорами данного мероприятия стали Аэрокосмическая корпорация, Центр стратегических и международных исследований, Институт аэрокосмических исследований Митчелла и корпорация MITER.


На форуме, который прошёл в формате видеоконференции, обсуждались такие вопросы, как аэрокосмическое видение будущего, будущая форма стратегии, мирового порядка и конкуренции, а также обзор оборонного бюджета.

Со своим видением планов развития космического пространства выступили такие значимые лица, как Тим Грейсон –директор Управления стратегических технологий DARPA, Генерал Джон Рэймонд – начальник отдела космических операций Космических сил США и другие.

Направленность космической политики Вашингтона уже и так понятна из тех вопросов, которые обсуждались в течение трех первых декабрьских дней. Основная задача, которая стоит перед Пентагоном в лице новой структуры – Космических сил это завоевать превосходство в новой сфере противоборства – космическом пространстве. Идеология для экспансии уже заложена, для этого в июне 2020 года выпущена новая космическая доктрина «Космическая мощь» в которой прописано – достигать преимущества над любым потенциальным противником американские военные будут за счет превосходства в космосе.

Осталось только завоевать само превосходство, а для этого необходимо вывести на орбиту не только разведывательные и телекоммуникационные спутники, но еще и ударные системы.

В Пентагоне уже озвучиваются такого рода предложения, но Вашингтон старается сохранить легенду соблюдения договоренностей о запрете вывода в космос стратегических систем вооружений, поэтому пока ограничивается единичными пусками под видом гражданских научных экспериментов. Последним таким сомнительным экспериментом, получившим широкую огласку, стал запуск секретного челнока Boing X-37B. По планам НАСА и академии ВВС США, на орбите планировалось провести эксперимент по передаче высокочастотной энергии на землю или на другой космический аппарат. Вполне вероятно, что достаточно мощным энергетическим импульсом можно выводить из строя спутники противника. И это только один из тех экспериментов, который производит данный челнок. И хотя данный аппарат принадлежит NASA, он выполняет чисто военные миссии.

Другие гражданские компании также используются Пентагоном в своих целях. В основном, как раз подобные форумы и различные аэрокосмические выставки служат военному ведомству хорошей площадкой для поиска новых партнеров по воплощению секретных военных миссий США.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Россия перехитрила НАТО. В США ужаснулись, узнав, что российские военные делает с западной техникой
24.04.2024 20:20
Американская национальная безопасность слабеет из-за того, что российские военные на Украине учатся воевать с западным оружием, заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис на своем Youtube-канале.
Ким Чен Ын расчехлил «красную кнопку»
24.04.2024 15:22
Азия продолжает закипать как огромный котёл, и Ким Чен Ын уже расчехлил свою «красную кнопку»! В Северной Корее прошли учения по нанесению массированного контрудара, причём – да-да, именно теми самыми ракетами, которых так долго боялись Штаты, и боялись справедливо.
Россия будет решать "харьковский вопрос": Киев потерял возможность сохранить город в составе Украины
24.04.2024 19:54
x-true.info
Договорняк, на который очень рассчитывали американцы, по всей видимости, сорвался, и этому уже есть подтверждения. Следующее "окно возможностей" завершить конфликт мирным путём откроется после выборов в Соединённых Штатах. А пока Россия будет решать вопрос с Харьковом.
Четыре МиГ-29 и системы С-300: Горели аэродромы. Офицеров НАТО срочно вывезли в Польшу
24.04.2024 14:18
После удара русской армии по объектам военной инфраструктуры в Днепропетровске появилась информация, что под удар попали и офицеры НАТО - выживших срочно доставили в соседнюю с Украиной Польшу для оказания медицинской помощи.
Помощь Украине: Белый дом ответил Путину "нет". Решающая схватка за будущее мира началась
24.04.2024 19:44
x-true.info
Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о передаче Украине замороженных активов России и предоставлении военной помощи в размере почти 61 млрд. Кроме того, Израиль получит $26 млрд, Тайвань - $8 млрд. Таким образом Вашингтон дал старт завершающему этапу глобального противостояния, по итогам которого будет сформирован новый облик мира.