Регистрация

Что Пентагон выводит в космос?

05.12.2020  20:15
5 680
0


В начале декабря состоялся ежегодный аэрокосмический форум – мероприятие с участием высокопоставленных руководителей ВВС, Космических сил США, а также и ведущих гражданских экспертов по национальной безопасности.

Основными организаторами и спонсорами данного мероприятия стали Аэрокосмическая корпорация, Центр стратегических и международных исследований, Институт аэрокосмических исследований Митчелла и корпорация MITER.

На форуме, который прошёл в формате видеоконференции, обсуждались такие вопросы, как аэрокосмическое видение будущего, будущая форма стратегии, мирового порядка и конкуренции, а также обзор оборонного бюджета.


Со своим видением планов развития космического пространства выступили такие значимые лица, как Тим Грейсон –директор Управления стратегических технологий DARPA, Генерал Джон Рэймонд – начальник отдела космических операций Космических сил США и другие.

Направленность космической политики Вашингтона уже и так понятна из тех вопросов, которые обсуждались в течение трех первых декабрьских дней. Основная задача, которая стоит перед Пентагоном в лице новой структуры – Космических сил это завоевать превосходство в новой сфере противоборства – космическом пространстве. Идеология для экспансии уже заложена, для этого в июне 2020 года выпущена новая космическая доктрина «Космическая мощь» в которой прописано – достигать преимущества над любым потенциальным противником американские военные будут за счет превосходства в космосе.

Осталось только завоевать само превосходство, а для этого необходимо вывести на орбиту не только разведывательные и телекоммуникационные спутники, но еще и ударные системы.

В Пентагоне уже озвучиваются такого рода предложения, но Вашингтон старается сохранить легенду соблюдения договоренностей о запрете вывода в космос стратегических систем вооружений, поэтому пока ограничивается единичными пусками под видом гражданских научных экспериментов. Последним таким сомнительным экспериментом, получившим широкую огласку, стал запуск секретного челнока Boing X-37B. По планам НАСА и академии ВВС США, на орбите планировалось провести эксперимент по передаче высокочастотной энергии на землю или на другой космический аппарат. Вполне вероятно, что достаточно мощным энергетическим импульсом можно выводить из строя спутники противника. И это только один из тех экспериментов, который производит данный челнок. И хотя данный аппарат принадлежит NASA, он выполняет чисто военные миссии.

Другие гражданские компании также используются Пентагоном в своих целях. В основном, как раз подобные форумы и различные аэрокосмические выставки служат военному ведомству хорошей площадкой для поиска новых партнеров по воплощению секретных военных миссий США.



Читайте также:
Британия в шоке: 40 дней Зеленского разозлили россиян и усилили ястребов вместо капитуляции
10.08.2026 11:12
x-true.info
Зеленский обещал, что за 40 дней ударов Россия сама запросит мир на условиях Киева. Вместо этого британский аналитик фиксирует обратный эффект: общество требует «добить уже наконец», а позиции жёсткой линии в Кремле только окрепли. Почему ставка на панику и Wildberries полностью провалилась.
ВС России отрезали грузы НАТО от Украины: почему одесские порты стали ключевой мишенью
10.08.2026 19:06
Североатлантический альянс прекратил отправку вооружений и грузов двойного назначения в порты Одесской области из-за ежедневных ударов ВС России.
Украинский политолог: «Никто в Киеве совершенно не ожидал такого ответа России»
10.08.2026 17:34
freedom-news.ru
Вопреки расчётам украинского руководства, жесткость ответных действий российской армии оказалась для Киева полной неожиданностью.
Вместо системы ПВО — автомат и 50 тысяч: почему защиту от дронов отдали на откуп бизнесу
10.08.2026 01:18
x-true.info
779 беспилотников за сутки, удары по НПЗ, портам и пляжам. Вместо единой системы защиты чиновники предложили заводским рабочим сбивать дроны за 50 тысяч рублей. Почему это не спасёт небо и к чему приведёт перекладывание ответственности.
ВСУ бросили бронетехнику в Осыково и почти все потеряли: почему «перемога» обернулась адом
10.08.2026 15:41
x-true.info
ВСУ попытались вернуть крошечное Осыково у Константиновки на бронетранспортёрах. Почти все машины и люди попали в огневой мешок. Украинские ресурсы кричали о «перемоге», турецкий министр заговорил о ядерном оружии. На деле село осталось под российским контролем, а штурмовики уже бьют в Алексеево-Дружковке. Разбираем, что произошло на самом деле и почему это ускоряет падение последнего укрепрайона