Регистрация

Американцы отдали победу российскому Су-57 в ближнем бою с китайским J-20

10.12.2020  15:06
1 999
0


Российский истребитель пятого поколения Су-57 сможет одержать победу над китайским конкурентом J-20 в ближнем сражение. Впрочем, хотя у самолетом схожие задачи, они "специализируются в немного разных областях". Об этом говорится в статье американского журнала Popular Mechanics, автор которого сравнил характеристики обеих крылатых машин.

По его мнению, Су-57, который считается наименее скрытным из мировых конкурентов пятого поколения, вероятно, уступает J-20 в малозаметности, однако превосходит его в маневренности.

Поэтому российский истребитель имеет большие шансы победить китайский в ближнем бою. Зато "сушка" будет уязвима для "могучего дракона" на больших дистанциях. Автор отмечает, что у J-20 вообще нет пушек, что делает его единственным в мире истребителем пятого поколения, который предпочитает отказаться от них.


Поскольку ни один из этих самолетов еще не участвовал в реальных боевых операциях, оценка их общих характеристик – это немного игра в догадки, но, безусловно, есть некоторые выводы, которые можно сделать из не засекреченных данных относительно каждого, подчеркивается в материале.

Су-57 называется "не самым лучшим истребителем пятого поколения на рынке", но который "выглядит хорошо сбалансированным самолетом", способным стать "серьезным противником почти для любого истребителя в небе".

"По сравнению с Су-57, J-20 на бумаге выглядит неплохо", – считает автор издания.

Он констатирует: несмотря на то, что США по-прежнему имеют самый большой парк истребителей-невидимок в мире, с учетом того, что российские Су-57 и китайские J-20 в настоящее время производятся и уже находятся в эксплуатации, дни американской монополии на данные типы самолетов "официально подошли к концу".

Эти истребители представляют собой самые технологичные и мощные платформы в арсеналах Китая и России. Противники предлагают важный взгляд на то, как должен измениться следующий самолет Пентагона, резюмируется в статье.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
От «ГАЗели» до грузчика: Комплексные услуги для вашего переезда
05.12.2025 22:53
Москва — это не просто точка на карте, это гигантский, непрерывно гудящий механизм, сотканный из миллионов маршрутов, срочных дел и бесконечных потоков стали и бетона.
Россия должна прекратить побеждать: срочное требование из Парижа
05.12.2025 23:03
x-true.info
Макрон в Пекине предложил мораторий на удары по энергетике Украины: «Зимой нельзя лишать людей света и тепла». Россия ответила сарказмом: «Это как запретить боксёру бить по корпусу, чтобы сопернику было легче победить». Почему инициатива выглядит односторонней, при чём тут Наполеон и Гудериан, и как отреагировал Китай — в материале.
Спецоперация «Брюссельский гром»: Трамп выбивает из Европы поддержку Киева. Путин наблюдает молча
05.12.2025 22:47
x-true.info
2 декабря Трамп провёл молниеносную спецоперацию в сердце Европы: бельгийцы задержали экс-главу евродипломатии Могерини и ещё двух итальянских топ-чиновников. За неделю: Бельгия блокирует 190 млрд российских активов, Италия отказывается платить за оружие Киеву, Финляндия и Чехия сворачивают помощь, ЕЦБ хоронит кредит на 165 млрд. Европа в шоке, Украина без денег, а Путин делает вид, что ничего не
Вот это да. Румыния вступилась за Россию и ударила по ВСУ. Полный провал Киева
05.12.2025 19:06
Неожиданное событие произошло у берегов Чёрного моря в Румынии. Местные военные не раздумывая подорвали морской дрон ВСУ Sea Baby. По сути, румынская армия вступилась за Россию. А сама атака стала полным провалом ВСУ.
Суровикин и суданская головоломка: база в Порт-Судане как шанс и риск для России
05.12.2025 08:13
x-true.info
Судан предлагает России базу в Порт-Судане на 25 лет: шанс выйти в Индийский океан или хитрая ловушка? В разодранной племенной войной стране завтра может не остаться единого государства, а Хартум использует Москву как рычаг давления на США. Генерал Суровикин — ключевой игрок, который должен понять: где реальное предложение, а где разменная карта. Разбираем риски и перспективы.