Регистрация

Самолет – есть, а ракеты, которую он должен пускать – нет

13.12.2020  16:27
3 200
0


В США прошли испытания, в ходе которых бомбардировщик B-1B Lancer с внешнего пилона запустил крылатую ракету, продемонстрировав возможность пуска различных ракет с навесного оборудования авиации.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Перед испытаниями ставилась одна задача, которая заключалась в том, чтобы доказать, что B-1B может быть сконфигурирован для внешнего ношения оружия – открывая дверь для новых конфигураций оружия, включая потенциальную способность запускать гиперзвуковые ракеты, когда они станут доступны.


В начале своего существования внешние жесткие точки B-1 использовались для перевозки ядерного оружия, но ВВС преобразовали B-1 для обслуживания только обычных миссий в рамках Договора о сокращении стратегических вооружений. Процесс конверсии включал в себя сварку металлической втулки на каждом из кормовых пилонов B-1s, предотвращая их использование для перевозки крылатых ракет воздушного базирования. В настоящее время военные решили вернутся обратно к возможностям перевозки крылатых ракет.

Американские СМИ в большом количестве тиражировали данные испытания, называя их чуть ли не прорывов в самолетостроении, а теоретическая возможность использования гиперзвуковых ракет, подавалась так, как будто у них уже есть ракета. Но на самом деле все не так радужно, как это подают СМИ читателям. Как известно, сейчас США не обладают гиперзвуковым оружием, а все наработки в данной области больше походят на примитивные прототипы, и габаритно-весовые макеты. В большинстве своем все остается лишь на бумаге.

Лишь одним фактическим примером является ракета AGM-183A ARRW (Air-Launched Rapid Response Weapon) разработанная Lockheed Martin Missiles and Fire Control (подразделение Локхид-Мартин). Огневые испытания которой намечены на 2021 год, а летные испытания происходили всего 1 раз без отстыковки от носителя (в данном случае В-1В).

В конечном итоге, тиражирование информации о данных испытаниях несет в себе лишь информационный характер не связанный с действительностью. Такими методами можно поднять аудиторию читателей, но достоверность оставляет желать лучшего.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Все кончено": Вашингтон направил сигнал в Москву. Украины больше не будет
24.04.2024 00:21
Вашингтон показал, как относится к отношениям с Москвой, заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью Youtube-каналу Judging Freedom.
В отношениях России и США настала новая эпоха
23.04.2024 12:43
Воровство у России — это яма, которую нынешняя власть и "ястребы" вырыли специально для Трампа, чтобы он ухнул туда вместе со своими благими намерениями по поиску общего языка с Москвой и завершению боев на Украине.
Бронированный кулак Китая: Обзор танка Type 99
Китайский основной боевой танк Type 99, также известный как ZTZ-99, представляет собой кульминацию китайских инженерных разработок в области танкостроения и считается одним из самых мощных танков в мире.
«Криптон» снёс Харькову башню. Ситуация в СВО по итогам 22 апреля
23.04.2024 07:21
x-true.info
Средь бела дня, при ясной погоде и полной тишине в небе, в Харькове слегка громыхнуло. То не гром гремел. Российская ракета точно попала в местную телебашню, разорвав конструкцию высотой в 270,4 метра практически пополам. На кадрах видео «макушка» вежи (башня с украинского), увешанная различными тарелками-антеннами, как корпус старого корабля ракушками, втыкается в землю неподалеку от основания.
Последнее "американское" предупреждение: США накажут Китай за сотрудничество с Россией
23.04.2024 07:08
x-true.info
Государственный секретарь США Энтони Блинкен отправляется в столицу КНР. Он уже заявил, что Вашингтон недоволен тем, что китайцы помогают русским. Соединённые Штаты готовят свои предложения для КНР, а если они их не примут – будут санкции.