Регистрация

США не хотят мириться с успехами России

18.12.2020  20:12
1 579
0


Россия провела второе испытание суборбитальной баллистической ракеты в этом году, что в очередной раз вызвало необоснованно резкую критику со стороны США.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Вашингтон заявил, что испытанная суборбитальная ракета является кинетическим оружием, способным сбивать спутники на околоземной орбите. Комментируя данное заявление глава космического командования генерал-майор Дж. Джеймс Дикинсон сказал, что Россия использует космос, как свой личный полигон, проводя различные испытания оружия, способного поражать спутники, что идет вразрез с позицией Москвы о предотвращении конфликтов в космосе.
Заявление господина Дикинсона звучит предвзято, и косвенно является обвинением Российской Федерации. Основным аргументом в правомерности таких испытаний является то, что разработка и развертывание суборбитальных противоракетных систем не запрещены ни одним из существующих международных соглашений по контролю над вооружением.

Так же стоит учитывать то, что администрация Трампа в 2019 году использовала подобные формулировки в рамках доказательства необходимости создания как отдельного космического командования, так и космических сил США. Поэтому такая реакция со стороны высокопоставленных чиновников порою похожа на саморекламу и важности своей роли в вопросах обеспечения безопасности. Если же читать, так сказать, «между строк», то становится очевидным, что американские военные попросту боятся российских баллистических ракет, так как в настоящее время США не обладает системами способными обеспечить защиту своих спутников на орбите, ведь в основе американской системы противоракетной обороны лежит принцип борьбы с межконтинентальными баллистическими ракетами, где о противостоянии суборбитальным баллистическим ракетам не говорится ни слова.
В конечном итоге такие действия, когда критикуются разрешенные системы, могут привести к тому, что при заключении будущих соглашений по контролю за вооружением, с российскими ракетами могут поступить просто, а именно потребовать их уничтожения. Таких примеров в рамках двусторонних отношений бесчисленное множество, где одним из самых необоснованных является уничтоженный, в соответствии, с договором по ликвидации ракет средней и малой дальности, в 1987 году оперативно-тактический ракетный комплекс «Ока», обладая разрешенной дальностью поражения до 400 км.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Веерные отключения в прошлом – новая беда: ВПК тайно эвакуируют из Харькова. Натиск ZVON. Прорыв обороны
25.04.2024 07:01
x-true.info
Вместо веерных отключений из-за уничтожения части критической энергосистемы Украины, пришла новая беда – ковровые отключения. Об этом заявил эксперт со ссылкой на Укрэнерго. Одновременно с этим в городе и области, где "всё хорошо", началась тайная эвакуация харьковской промышленности, в том числе "оборонки" на запад страны. Американцы говорят об успехах армии России – этим же
Бригады бегут с позиций, бунт внутри ВСУ и желание идти на Киев. Новые ракеты по спецам НАТО
25.04.2024 23:44
На фронте отмечается массовое бегство солдат армии Украины со своих позиций, причём невзирая на то, остались ли там раненые, техника или нет. Отчасти это связывают с бунтом двух "элитных" бригад ВСУ против командования.
"Замаскированные под советников": вместе с ракетами на Украину прибыли инструкторы Пентагона
25.04.2024 17:17
На Украину прибыли военные инструкторы американского министерства обороны. Об этом агентству РИА Новости сообщил депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев.
Полностью уничтожат. Польша и Прибалтика отдали свои территории для атаки на восток, заявил Лукашенко
25.04.2024 12:20
Польша и страны Прибалтики отдали свои территории для их полного уничтожения и создания там опорных пунктов для атаки на восток, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
25.04.2024 23:56
www.belvpo.com
анцы с бубном вокруг предоставления помощи США киевскому режиму напоминают плохую комедию, где актеры сыграли как минимум неубедительно. В добавок к этому американцы показали свою способность держать киевскую власть на коротком поводке. В данном контексте важно понимать, что вся так называемая военная помощь за несколько месяцев была доставлена на базы в Польше и Румынии и, по сути, ожидала лишь