Регистрация

Твиттер вводит коронавирусную цензуру. Нехорошие посты соцсеть будет удалять

20.12.2020  18:21
1 271
0
Фото: Reuters


Twitter объявил, что, начиная со следующей недели, он будет оставлять в «дыре памяти» любые сообщения, которые «призывают к преднамеренному заговору» или «продвигают вредные, ложные или вводящие в заблуждение нарративы» о вакцинах.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

«Используя сочетание технологий и человеческий надзор, 21 декабря мы начнем применять эту обновленную политику и в течение следующих недель расширим наши действия», — заявила компания.


Twitter добавил, что будет отслеживать сообщения о вакцинации «по всему миру в тесном сотрудничестве с местными, национальными и глобальными органами общественного здравоохранения».

Эта технологическая компания будет также удалять все сообщения, которые сообщат, что вакцины «используются для преднамеренного причинения вреда», «контроля за населением» или что они «не нужны».

В заявлении также отмечается, что сообщения удалятся, если будут содержать «ложные утверждения о неблагоприятных последствиях или последствиях вакцинации, которые были широко развенчаны».

Что именно означает «развенчаны», не уточнялось. Предположительно, это означает любые такие утверждения о вакцинах, с которыми Twitter будет не согласен.

The New York Times и другие (СМИ — С. Д.) сообщили в среду (16.12.2020 — С. Д.), что медицинские работники на Аляске после вакцинации Pfizer от Covid-19 были госпитализированы с серьезной аллергической реакцией.

Такое развитие событий последовало за сообщениями, пришедшими на прошлой неделе из Британии, в которых некоторые медицинские работники сообщали о серьезных аллергических реакциях на вакцину. Это побудило британский медицинский регулирующий орган предупредить людей, страдающих аллергией, не делать эту прививку.

Существует множество задокументированных доказательств того, что некоторые вакцины могут причинять вред и иметь побочные эффекты, и что — по сравнению с предыдущими вакцинами — прививка от коронавируса относительно не проверена. Так, шесть человек даже УМЕРЛИ во время гонки по разработке этой вакцины.

Регуляторный орган США — Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (Food and Drug Administration, FDA) — также заявил, что у некоторых людей, получивших во время испытания вакцину от коронавируса Pfizer, после этого развился паралич Белла, форма паралича лицевого нерва.

Правительства США и Британии внедрили специальную технологию для мониторинга побочных эффектов вакцины, потому что они знают, что таких случаев будет очень много.

Тем не менее, Twitter, похоже, выносит постановление о том, что строгой цензуре будет подвергаться любое предположение о том, что укол вакцины может причинить ущерб.

Twitter заявляет, что в тех случаях, когда он не сможет доказать, что какое-то сообщение было «развенчано» и, следовательно, полностью его удалить, то к твитам, которые «распространяют необоснованные слухи, оспариваемые утверждения, а также неполную или вырванную из контекста информацию о вакцинах», намерен прикреплять «предупреждающие» ярлыки.

В прошлом месяце Twitter заявил, что будет направлять предупреждения всем, кто поставит «лайк» тому посту, который, по мнению компании, будет содержать «информацию, вводящую в заблуждение».

Свободная пресса
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«С предателями Родины я не общаюсь»: Автор хитов Пугачёвой отрёкся от Примадонны
22.04.2024 18:24
freedom-news.ru
Как известно, Алла Пугачёва вместе с семьёй сбежала из России в Израиль вскоре после того, как началась спецоперация на Украине. Оказавшись за границей, певица рассказала, что на самом деле думает о России и её жителях. Примадонна назвала всех русских рабами и холопами.
Это не помощь: США надули Киев. Американские деньги не помогут Украине. Вот, на что они пойдут
22.04.2024 22:23
Настоящая цель выделения финансовой помощи Украине заключается в усилении оборонной мощи США, заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин на YouТube-канале.
Почти 50 процентов: Зеленскому показали, что останется от Украины
22.04.2024 16:47
Украина может потерять контроль почти над половиной территорий к концу спецоперации, предложил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouТube-каналу Danny Haiphong.
Путин ждёт момента. Французский генерал заверил в скорых переговорах
23.04.2024 07:22
x-true.info
Французский генерал Доминик Делевард рассказал о своём видении ситуации на украинском фронте. Он уверяет, что президент России Владимир Путин ждёт момента для начала серьёзного наступления. Уже в скором времени Киев будет вынужден пойти на переговоры и подписать всё, что предложит Москва.
Репутация «невидимого» F-35 оказалась на кону: Россия может послать свои Су-35 в Иран, и тогда весь мир увидит результаты
22.04.2024 20:47
x-true.info
Россия начинает поставки современной истребительной авиации в Иран. Ведь наши уважаемые коллеги из Израиля так и не смогли удержаться от поставок современной техники нашим дорогим оппонентам из самой независимой страны на свете. А коли так, то чего и России сдерживаться? Долг платежом красен! У нас с самого начала были отношения очень простые: мы не поставляем вооружения вашим противникам, вы –