Регистрация

Полетит – не полетит

22.12.2020  13:10
4 071
0


США провели очередные, измерительные, летные испытания разрабатываемой гиперзвуковой ракеты авиационного базирования AGM-183A Air-launched Rapid Response Weapon (ARRW).

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Компания Lockheed Martin заявила, что на авиабазе Эдвардс, в Калифорнии, используя бомбардировщик B-52H был произведен полет закрепленной измерительной аппараты ракеты ARRW (IMV). Данный тест был шестым в серии испытаний, ведущих к будущим летным огневым проверкам ракеты-носителя. «Результаты этих измерений будут иметь важное значение для обеспечения требуемых показателей надежности подсистем ракеты, в условиях воздействия окружающей среды», – сказал Майк О'мира, главный инженер по гиперзвуку в Lockheed Martin Missiles and Fire Control.


В условиях быстроразвивающегося рынка гиперзвукового оружия, проведение шести измерительных испытаний – демонстрация имеющихся проблем. К проблемам, связанным с постройкой данной ракет, можно отнести ряд следующих фактов.

Первым является то, что среди представителей промышленности и ВВС есть нехватка высококвалифицированных специалистов, способных обрабатывать информацию по гиперзвуковым исследованиям. Об этом заявил глава отдела гиперзвуковых проектов ВВС Ричард Дж. Джозеф, в ходе видеоконференции AFA Mitchell Institute for Aerospace Studies.

Отсутствие требуемого объема финансирования является вторым фактом. Недостаток денег образовался в результате того, что штатами разрабатывается большое количество различных проектов. Бюджет США в предыдущих годах не закладывал такого объема средств, который бы мог покрыть все разработки одновременно. В бюджетном законе на 2021 год данное упущение должно быть закрыто, так как денег закладывается в три раза больше, чем в прошлом году. Это позволит выйти на планируемый график разработок, но не нивелирует образовавшееся отставание.

По заявлению начальника отдела закупок ВВС Уилл Ропер, ракеты ARRW, должны были пройти огневые испытания еще в 2020 году, но как видно из последних данных, они снова свелось к простому полету с аппаратурой. Это в свою очередь позволяет отметить то, что заявленное принятие на вооружение и начало производства в 2021 году, а поступление к военным в 2022 году – маловероятно. Стоит понимать, что после всех успешных испытаний аппаратуры, ракете еще предстоит пройти ряд огневых проверок и демонстраций, на которые требуется не меньше чем год.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
25.04.2024 12:32
www.belvpo.com
В начале апреля правительства Беларуси и России подписали ряд соглашений, которые должны способствовать интенсификации многостороннего сотрудничества и укреплению интеграции в рамках Союзного государства. Одним из перспективных направлений консолидации усилий Минска и Москвы является авиастроение. Так, премьер-министры двух стран Р.Головченко и М.Мишустин заключили соглашение о совместной
Полностью уничтожат. Польша и Прибалтика отдали свои территории для атаки на восток, заявил Лукашенко
25.04.2024 12:20
Польша и страны Прибалтики отдали свои территории для их полного уничтожения и создания там опорных пунктов для атаки на восток, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
Придется отступить: ВСУ ничего не поможет. А как же пакет помощи от США?
25.04.2024 12:37
Несмотря на одобрение США дополнительной военной помощи Украине, ВСУ придется отступить под натиском российской армии, пишет Newsweek.
Ким Чен Ын расчехлил «красную кнопку»
24.04.2024 15:22
Азия продолжает закипать как огромный котёл, и Ким Чен Ын уже расчехлил свою «красную кнопку»! В Северной Корее прошли учения по нанесению массированного контрудара, причём – да-да, именно теми самыми ракетами, которых так долго боялись Штаты, и боялись справедливо.
«Обратная» миграция: что творится в ЕС?
24.04.2024 16:03
www.belvpo.com
«Цивилизованная» Европа не сильно переживает о демографической ситуации на своих восточных окраинах, где сокращение численности населения становится проблемой. Виной всему миграция молодежи за лучшей жизнью и высокая смертность. По быстрому сокращению населения в лидерах Латвия, где на каждую тысячу человек «исчезает» 7,5. За ней следуют Литва и Болгария, где в год на каждую тысячу человек