Регистрация

Северной Америке пора переосмыслить свою противоракетную оборону севера

24.12.2020  12:10
3 633
0



Планируемое размещение Россией новейшего гиперзвукового оружия воздушного базирования «Кинжал» в Арктике потребует от Оттавы и Вашингтона полностью пересмотреть свои планы по модернизации североамериканского Командования воздушно-космической обороны (NORAD).
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


Правительство Российской Федерации приняло решение о размещении в российской Арктике гиперзвуковых ракет «Кинжал», способных летать до десяти раз быстрее скорости звука и менять траекторию полета, чтобы уклоняться от американских систем противоракетной обороны. Строительство инфраструктуры для новой системы вооружения на стратегически важном Кольском полуострове, где базируется Северный флот, планируется начать в 2021 году.

Американские военные и эксперты были встревожены данными новостями, ведь в случае военного конфликта Россия может использовать эти ракеты с арктических баз для быстрого наведения на северные объекты континента, и там будет мало времени для реагирования. К основным целям можно отнести базу противоракетных перехватчиков в Форт-Грили на Аляске. В то время как Вашингтон настаивает на том, что его потенциал противоракетной обороны направлен на противодействие ракетным ударам, от стран-изгоев. Москва в свою очередь, рассматривает выход США из договора по противоракетные обороны времен Холодной войны, как угрозу своему ядерному сдерживанию, ввиду чего ищутся новые способы подавления систем американских систем ПРО.
Канада, как основной союзник США на севере, не поддержала в свое время инициативу и не присоединилась к американской программе противоракетной обороны, но внедрение гиперзвуковых ракет «Кинжал» и иных новых систем, вынуждают страну пересмотреть свое решение. Новый тип угроз потребует от Канады новых инвестиций в разработку многоуровневой сенсорной системы «All Domain Awareness», основанной на обнаружении, идентификации и отслеживании целей на суше, море и в космосе.
Стоит отметить, что модернизация североамериканской системы ПРО также требует пересмотра концепций сдерживания и обороны, которые новые ракетные угрозы представляют для континента. Сложившаяся потребность в модернизации вызвана не только новыми угрозами, но и тем, что в предыдущие года не выделялось достаточного количества денег на оборонную политику.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Украина проиграет России к концу года?" В ЦРУ "рассекретили" срок окончания конфликта
23.04.2024 12:29
На ток-шоу и в радиоэфирах часто звучит: ещё немного — и случится долгожданный прорыв, хотя ход медленной, изнурительной и кровопролитной войны говорит иначе. Очередным пророчеством поделился не кто-нибудь, а сам директор ЦРУ Билл Бёрнс.
В отношениях России и США настала новая эпоха
23.04.2024 12:43
Воровство у России — это яма, которую нынешняя власть и "ястребы" вырыли специально для Трампа, чтобы он ухнул туда вместе со своими благими намерениями по поиску общего языка с Москвой и завершению боев на Украине.
Зеленский мечется в недоумении - горят ТЭС, падают вышки. Соседи потирают руки
22.04.2024 22:15
x-true.info
Жители Харькова выложили видео удара по городской телебашне. Часть башни обрушилась. Это было самое высокое сооружение в городе. По информации местных властей, в Харькове начались перебои с сигналом цифрового телевидения. Мы полностью сменили тактику - как в боевых действиях на линии соприкосновения, так и в нанесении стратегических ударов по Украине. Но успеем ли воспользоваться полученным
"Украина проиграет России к концу года?" В ЦРУ "рассекретили" срок окончания конфликта
23.04.2024 06:54
x-true.info
На ток-шоу и в радиоэфирах часто звучит: ещё немного — и случится долгожданный прорыв, хотя ход медленной, изнурительной и кровопролитной войны говорит иначе. Очередным страшным пророчеством поделился не кто-нибудь, а сам директор ЦРУ Билл Бёрнс.
«Пора уже показывать зубы»: Профессор подсказал идеальный ответ на кражу русских денег в США
22.04.2024 22:01
freedom-news.ru
Доктор экономических наук подсказал идеальный ответ, который Россия может дать на кражу русских денег в США.