Регистрация

Предложение России продлить договор СНВ-3 было вновь проигнорировано США

24.12.2020  14:27
1 198
0



Россия пытается донести до своих американских коллег, что продление договора СНВ-3 сроком на пять лет позволило бы обеим странам выиграть время для нахождения точек соприкосновения в способах адаптации режима контроля над вооружениями.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


Посольство России в Вашингтоне опубликовало сообщение с призывом использовать столь небольшой промежуток времени, остающийся до 5 февраля, чтобы сохранить договор во благо обоих сторон и всего мира в целом. Учитывая количество подобных обращений, в США их попросту игнорируют, выдвигая на встречу свои условия пролонгации, которые отвечают исключительно интересам американцев.

За время деятельности администрации Дональда Трампа, российско-американские отношения претерпели ряд изменений в сфере стратегической стабильности, причем не в лучшую сторону. Американская сторона методично сокращает возможности для двухстороннего диалога, тем самым не давая положить начало развитию взаимных обязательств и ограничений.
Особо критическая ситуация сложилась с ныне действующим Договором о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений. Несмотря на готовность России идти на компромисс, соглашение до сих пор не было продлено.
Вашингтон в очередной раз демонстрирует, что принимаемые им ограничительные обязательства в области стратегической стабильности исходят лишь со стороны собственной выгоды. Поскольку договору СНВ-3 остается жить пару месяцев, никаких позитивных сигналов по вопросу продления этого соглашения ждать не стоит.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Бьют не переставая: ОДАБы, артиллерия и авиация изгоняют ВСУ из Часова Яра. Сырский записал во враги уже и погоду
18.04.2024 03:21
x-true.info
Военные эксперты прямо сказали о "новом элементе" в Часовом Яре, а о серьёзных потерях в Донбассе узнали на "верхах".
"Два-три дня": французский пилот оценил военный потенциал Парижа для сражения с Россией. О чем умолчал Макрон?
18.04.2024 11:18
t.me
Макрон ранее заявил о возможности отправки войск на Украину, также сказав, что у Франции "нет лимитов и красных линий" в вопросе помощи Киеву.
Это не "Иностранный легион": эксперт рассказал, каких западных наемников размолотили ВС РФ в Славянске
18.04.2024 10:31
Французские наемники на Украине обслуживают сложную технику, которая связана с системами разведки и координатными сетками. Потому что ни одна западная армия не допустит местных жителей к сверхсекретным документам.
Лучше с Россией! Китай указал Западу на его место, унизив по полной
17.04.2024 19:40
x-true.info
Китай сначала утёр нос США, который Вашингтон совал в китайско-российские отношения, а теперь унизил и Германию, зная, зачем пожаловали гости.
Провал ЦАХАЛа
17.04.2024 23:45
x-true.info
Когда в начале апреля Израиль без видимых на то оснований разнес посольский комплекс Тегерана в Дамаске, убив при этом несколько иранских генералов, многие это восприняли как нажатие на курок развязывания большой войны на Ближнем Востоке. Вызвав неминуемый ответный удар, Нетаньяху таким образом мог бы рассчитывать на преодоление тупика в отношениях с США и их втягивание в боевые действия на своей