Регистрация

Враг у границ: зачем союзники России открывают у себя биолаборатории США

25.12.2020  17:19
2 231
0


Нахождение на территории Казахстана и других постсоветских стран военно-биологических лабораторий США рассматривается главами этих государств как некая гарантия «независимости», но подобная деятельность прямо направлена против России и ее интересов. Об особенностях таких объектов в Казахстане на страницах «Политнавигатора» рассказал лидер Социалистического движения страны Айнур Курманов.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Еще четыре года назад в Алматы при участии официальных лиц правительства Казахстана и посла США была торжественно открыта Центральная референс-лаборатория (ЦРС). Между тем, проведенный ранее опрос показал, что 92 процента местных жителей высказались против открытия в Алматы биологической лаборатории Соединенных Штатов.


Примечательно, что под контроль американцев таким образом попали наработки советских специалистов, которые теперь могут лечь в основу новейших американских разработок в области биологического оружия.

Это позволяет биологам из США использовать казахстанские виды заболеваний для модернизации боеприпасов, которые можно легко маскировать под природные вспышки и эпидемии

– полагает Курманов.

Шесть лет назад с грузинской территории на юг России были заброшены возбудители конго-крымской геморрагической лихорадки, что стало причиной вспышек этой болезни и ряда смертельных случаев. Фактически, это можно рассматривать как спланированную биологическую диверсию.

Казахстан является территорией, похожей по своим природным условиям на соседние страны, что позволяет при учете близости ДНК местных жителей и россиян создавать специальные средства уничтожения, ориентированные на определенные группы населения и районы. Таким образом, «биологический враг» находится практически у границ России.

Нынешние потуги Нур-Султана по размещению всех этих объектов не являются чем-то удивительным, а становятся проявлением страха перед неизбежной интеграцией и своеобразной «гарантией» суверенитета

– отмечает эксперт.

Подобные объекты есть и в Армении. Так, в этой стране на деньги Пентагона созданы целых 12 биолабораторий, три из которых находятся в Ереване. Эти учреждения лишь номинально принадлежат Армении, на самом деле они курируются американским Агентством по снижению угрозы безопасности. По мнению руководителя коалиции общественных движений «Единое здоровье», специалиста в области биологической безопасности Г. Григоряна, армянская национальная система биологической безопасности «превращена в элемент системы биологической разведки США в регионе».
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«С предателями Родины я не общаюсь»: Автор хитов Пугачёвой отрёкся от Примадонны
22.04.2024 18:24
freedom-news.ru
Как известно, Алла Пугачёва вместе с семьёй сбежала из России в Израиль вскоре после того, как началась спецоперация на Украине. Оказавшись за границей, певица рассказала, что на самом деле думает о России и её жителях. Примадонна назвала всех русских рабами и холопами.
Шесть бригад потеряны зря - оборона проломлена, войска отступают: Сводка с фронтов СВО
23.04.2024 13:07
Шесть или восемь бригад ВСУ потеряны зря. Оборона противника проломлена в Очеретино, войска отступают. Подбиваем сводку с фронтов СВО за последние сутки.
Путин ждёт момента. Французский генерал заверил в скорых переговорах
23.04.2024 07:22
x-true.info
Французский генерал Доминик Делевард рассказал о своём видении ситуации на украинском фронте. Он уверяет, что президент России Владимир Путин ждёт момента для начала серьёзного наступления. Уже в скором времени Киев будет вынужден пойти на переговоры и подписать всё, что предложит Москва.
Лавров сказал "Харьков" и не остановился: "Окно возможностей" закрыли. Договорняка не будет
23.04.2024 13:44
Договорняк, на который так рассчитывали в США, похоже, сорвался, чему уже появились подтверждения. Следующее "окно возможностей" завершить войну миром откроется после ноябрьских выборов в США.
Бронированный кулак Китая: Обзор танка Type 99
Китайский основной боевой танк Type 99, также известный как ZTZ-99, представляет собой кульминацию китайских инженерных разработок в области танкостроения и считается одним из самых мощных танков в мире.