Регистрация

Россия готова продлить СНВ-3. Чем ответит США?

25.12.2020  19:53
1 512
0


По случаю десятилетней годовщины со дня ратификации американским Сенатом Договора о сокращении наступательного вооружения (ДСНВ), Россия призывает США продлить это соглашения ради обеспечения международной безопасности и недопущения опасной гонки вооружению. Об этом говорится в сообщении, распространенном посольством Российской Федерации в Вашингтоне.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В дипведомстве упомянули, что СНВ-3 является последним документом, который сдерживает ядерный потенциал двух мировых держав.


С момента подписания договора Россия и США проинспектировали 328 инспекций ракетных баз, подводных лодок и бомбардировщиков. Помимо всего, они обменялись более 21 тыс. отчетов о состоянии стратегических наступательных вооружений.

Также в посольстве напомнили, что до конца действия ДСНВ осталось не так много времени. Американской администрации пора бы уже принять предложение, озвученное российской стороной, о продлении договора на год на старых условиях. Но Штаты не торопятся принимать предложение Москвы, продолжая выдумать невыполнимые условия.

Одно из таких требований является желание США видеть Китай в числе участников ДСНВ, вследствие чего Пекин будет вынужден пойти по пути сокращения вооружений, в том числе ядерных. Китайцы, в свою очередь, выдвигают встречные условия американцам, среди которых сокращение Вашингтоном собственного ядерного арсенала до уровня КНР. К слову ядерный арсенал США составляет около 5800-6000 боеголовок, что в 20 раз (!!!) превышает количество подобного вооружения Китая. В итоге по этому вопросу стороны находятся в тупике.

Еще одним препятствием является включение в соглашение новейших разработок российского военно-промышленного комплекса, таких как ракетные комплексы «Авангард», «Сармат», «Кинжал». Стоит заметить, что на подобные системы не распространяются положения СНВ-3, так как в нем отсутствует понятие «гиперзвуковой маневрирующий боевой блок».

Подобные требования американских дипломатов являются ультиматумами для России, с помощью которых они пытаюсь обеспечить себе глобальное доминирование в мире.

Какие бы нелепые причины не выдумывали в Белом доме для аннулирования ДСНВ, ключ к решению этой проблемы находится у американской стороны, точнее, намерение Вашингтона искать компромиссы в решении данного вопроса и их готовности идти на уступки для поддержания международного мира и безопасности. Однако это уже не соответствует интересам США, которые раз разом выходят в одностороннем порядке из договоров по контролю над вооружениями, обеспечивающих сохранение принципов стратегической стабильности.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Начался штурм Красногоровки. Киев готовит захват ЗАЭС, Лондон поставит ВСУ высокоточные бомбы
24.04.2024 20:51
x-true.info
Армия России ворвалась в Красногоровку и ведет штурм позиций противника, освобождение не за горами. Сразу после Очеретино русские могут двинуться в сторону Новогродовки. Киев отправит на фронт солдат за 50.
"Обманки" с Лавровым не сработают: Русские не намерены останавливаться
24.04.2024 23:39
В Сети появились дискуссии, что якобы Буданов* запросил переговоры с Россией. Тезис появился после заявления штатного сотрудника ГУР Украины, доверенного лица Кирилла Буданова* и человека главы офиса президента Украины Евгения Шевченко.
От французов инженерного батальона и поляков-минёров осталась бетонная крошка: Солдаты не слушают приказы Сырского
24.04.2024 11:12
Чтобы выжить, украинские солдаты переплывают Днепр. На правом берегу их могут изнасиловать сослуживцы, расстрелять заградотряды, бросить под русскую артиллерию без БК и поддержки.
Ким Чен Ын расчехлил «красную кнопку»
24.04.2024 15:22
Азия продолжает закипать как огромный котёл, и Ким Чен Ын уже расчехлил свою «красную кнопку»! В Северной Корее прошли учения по нанесению массированного контрудара, причём – да-да, именно теми самыми ракетами, которых так долго боялись Штаты, и боялись справедливо.
Иностранные СМИ показали запуск "Посейдона". Наш ядерный дрон вновь в центре внимания западных экспертов и военных. Особенно - британских
24.04.2024 08:38
x-true.info
Подводный стратегический дрон "Посейдон", до сих пор имеющий в нашей ядерной триаде некий полулегендарный статус, в европейской прессе называют оружием безнравственным и неизбирательным. Переводя с пропагандистского новояза, это, как правило, значит, что оружие такое тамошним военным активно не нравится, доставляет множество дополнительных хлопот и парировать подобную угрозу они не