Регистрация

Японцы захотели купить российские Су-57

30.12.2020  15:55
2 581
0
Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев


Новость об испытаниях на российских истребителях пятого поколения Су-57 гиперзвуковых ракет взбудоражила японцев. Одни попытались отмахнуться, заявляя, что американская военная техника все равно намного лучше. Другие предложили оценивать ситуацию более объективно.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Русским чудом" назвал Су-57 читатель издания Yahoo News Japan, комментируя статью о российском истребителе. Отмечая силу двигателя самолета, его маневренность, управляемость и возможности в бою, он пишет, что Токио только теряет время, работая над собственным F3.


"Почему бы не купить Су-57", – указывает он.

"Русские истребители изящны и красивы, их показатели выглядят лучше американских. Думаю, вот бы их купить нашим Силам самообороны. Хотя это невозможно", – признает другой.

Некоторые читатели удивляются, как Россия, которая не может сделать нормальный автомобиль или чайник, способна выпускать столь продвинутую военную технику. Тогда как Япония, наоборот, отстает в военных технологиях по всем статьям.

"Японцам откровенно препятствуют в военных разработках", – делает вывод подписчик издания, намекая на США.

Впрочем, некоторые японцы не верят в то, что Су-57 действительно способен на многое. "Я слышал, характеристики Су-57 хуже американских истребителей пятого поколения", – успокаивает сограждан один из читателей, выражая надежду, что Вашингтон поделится своими последними разработками с Токио.

"Не стоит недооценивать Россию! Ее истребители спроектированы лучше американских", – оппонирует другой.

Накануне стало известно, что Минобороны РФ решило увеличить заказ на Су-57. О том, что первые образцы этого истребителя поступили на вооружение ВКС РФ, на днях сообщил министр обороны Сергей Шойгу.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Ответки" за Джанкой пришлось ждать недолго: ВСУ не могут сосчитать потери после удара ВКС по Чернигову
18.04.2024 23:43
x-true.info
Вскоре после атаки ВСУ на Джанкой был нанесён массированный ракетный удар по трём регионам Украины, в том числе по Чернигову. После обстрела власти города обратились к жителям со странной просьбой.
Что будет, если на юг России зайдет французский контингент
19.04.2024 12:37
На Украине за два года СВО еще без всякого ввода контингента погибли несколько сотен французских наемников. Эти потери превышают потери Франции в Алжире.
Новый участник в битве за Арктику
19.04.2024 10:43
www.belvpo.com
В разворачивающейся битве за Север «Темной лошадкой» в регионе оставалась лишь Канада. Напомним, что с 2022 года Дания, Исландия, Канада, Норвегия, США, Финляндия и Швеция объявили о приостановке участия во всех мероприятиях Арктического совета (межправительственный форум государств по сотрудничеству в Арктике). Кроме того, они также отказались направлять своих представителей на заседания Совета,
Удар по Чернигову. Провокация Киева – куда били ракеты? Последние подробности, кадры
19.04.2024 11:51
freedom-news.ru
Русская армия нанесла «ювелирный» удар по расположению противника в Чернигове. Киевские власти вновь пытаются повторить свою провокацию, как это было совсем недавно в Харькове.
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 16:23
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.