Регистрация

В США оценили российский ударный «Орион»: ровня турецкому «Байрактару»

30.12.2020  16:03
2 526
0


Американские эксперты журнала The War Zone считают, что российский разведывательно-ударный беспилотник «Орион» является прямым аналогом турецкого «Байрактара» и уже устаревшего американского MQ-1 Predator.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По мнению американцев, в своей нише у «Орионов» и Bayraktar TB2 практически нет конкурентов. Однако Россия организовала более качественную систему продаж и обслуживания своего оружия, чем это сделали турки, благодаря чему российские беспилотники могут получить более широкое распространение в мире. Турецкие дроны неплохо зарекомендовали себя в ходе недавнего военного противостояния в Нагорном Карабахе.


По мнению экспертов американского издания, подобные боевые дроны будут приобретать все большую популярность в ходе боевых конфликтов.

Агентство РИА Новости со ссылкой на источники в российском ОПК сообщило в понедельник 28 декабря об успешном пуске «Орионом» управляемых малогабаритных ракет, а также о применении беспилотным аппаратом управляемых планирующих авиабомб. Ранее глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу отметил, что такие БПЛА уже переданы на вооружение в российские ВКС.

Беспилотник «Орион» разрабатывают с 2011 года, он принадлежит к средневысотным летательным аппаратам и может находиться в воздухе до 1 суток. Максимальная взлетная масса «Ориона» составляет около 1100 кг. БПЛА может нести до 250 кг боевой нагрузки.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«До сих пор не понимаю»: гостью из Китая шокировало отношение русских
23.04.2024 14:05
freedom-news.ru
Пользовательница китайской соцсети WeChat рассказала о своих впечатлениях от поездки в Москву.
Изучение космоса: ключ к прогрессу военной и гражданской жизни
24.04.2024 00:09
В последние десятилетия, новости космоса всё чаще становятся предметом обсуждения не только в научных кругах, но и в широкой публике. Экспансия человечества за пределы Земли предоставляет уникальные возможности для развития как военного, так и гражданского секторов общества.
Обвал фронта: ВСУ выбиты из Очеретино, российский флаг поднят над поселком
23.04.2024 14:04
Проект WarGonzo в своей сводке на утро 23.04.2024 сообщил: «Есть успехи в районе Очеретино. Там ВС РФ, в ходе успешных штурмовых действий, хорошо продвинулись. И пусть остатки украинского гарнизона ещё находятся на окраинах населённого пункта, его полное освобождение — это вопрос времени».
От французов инженерного батальона и поляков-минёров осталась бетонная крошка: Солдаты не слушают приказы Сырского
24.04.2024 11:12
Чтобы выжить, украинские солдаты переплывают Днепр. На правом берегу их могут изнасиловать сослуживцы, расстрелять заградотряды, бросить под русскую артиллерию без БК и поддержки.
Закарпатье: Этнические конфликты и экономические проблемы в тени СВО
24.04.2024 11:30
www.belvpo.com
Постмайданная реальность на Украине, характеризовавшаяся в том числе и возросшей активностью националистических организаций, послужила триггером для национальных движений различных этнических групп. При этом с особой силой заявили о себе русинские, венгерские и румынские общины Закарпатья. Несмотря на то, что после распада Советского Союза прошло уже достаточно много времени, проблемы Карпатского