Регистрация

Стратегический невидимка – один из самых секретных военных проектов РФ

11.01.2021  15:41
1 907
0
Фото: Минобороны РФ


Военные авиаконструкторы ведущих мировых держав прикладывают массу усилий в разработку стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев нового поколения. На них делается большая ставка, что объясняет высокую конкуренцию.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Инженеры каждой страны стремятся превзойти своих зарубежных коллег. Среди них и специалисты из Российской Федерации, разрабатывающие отечественный ПАК ДА.


Известно, что российское оборонное ведомство намеревается провести испытания перспективного авиационного комплекса дальней авиации (именно так расшифровывает аббревиатура ПАК ДА) уже в этом году.

Работы по его созданию проходят в цехах известнейшего конструкторского бюро «Туполев». Если все пройдет по плану, то первый стратегический ракетоносец будет отправлен в войска уже в 2027 году.

На сегодняшний день детальной информации о российском проекте ПАК ДА практически нет. На это обратили внимание военные эксперты бразильского издания Folha de S. Paulo.

С полной уверенностью можно сказать лишь о том, что он будет строится по так называемому принципу «летающего крыла». Кроме того, он будет обладать впечатляющей автономностью и высокой малозаметностью.

Американские военные инженеры также работают над созданием подобного воздушного судна. Им станет B-21 Raider, который заменит B-2 Spirit. Стоимость одной единицы боевой машины оценивается в 600 миллионов долларов. Согласно планам Пентагона, испытания первой единицы состоятся в грядущем декабре.

Китай также пытается не отставать. Поднебесная работает с самолетом H-20. Он также будет создан по технологии «летающее крыло». Кроме того, известно, что он станет дозвуковым. В Сети пишут, что его полезная нагрузка будет достигать десяти тонн, в том числе речь идёт о боеприпасах с ядерными боеголовками.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Киев русские возьмут, Украина рухнет". Нас ждёт новый поворот, о котором сейчас мало кто говорит
18.04.2024 17:06
Западные СМИ твердят, что оборона ВСУ рухнет уже этим летом из-за недостатка вооружения и низкого морального духа бойцов. И если сейчас вражеская армия не так слаба, то в долгосрочной перспективе всё действительно плохо.
Newsweek получили от ГУР информацию о "ядерной красной линии Путина"
18.04.2024 19:05
Редакция Newsweek получила от ГУР Минобороны Украины информацию о "ядерной красной линии Путина". Более того, собеседники издания настаивают, что Киев эту линию пересёк. И теперь американским журналистам явно не по себе. Какими же будут последствия? И, действительно ли, линия пересечена?
В субботу выяснится, сколько еще продлится СВО: критически важное голосование в США
18.04.2024 15:09
x-true.info
В субботу Конгресс США будет голосовать за законопроект о военной помощи Украине. Эту военную помощь пытаются протащить под разными соусами уже давно – то в одном пакете с помощью Израилю и Тайваню, то добавив туда вопрос о выделении средств на защиту границы США с Мексикой. Теперь вот общий законопроект разобрали на отдельные. И это будет очень важное голосование.
Хотят спрятать "Патриоты" в Польше: политолог о том, будет ли Варшава сбивать ракеты ВКС РФ над Украиной
18.04.2024 03:22
x-true.info
Если польская ПВО будет стрелять исключительно со своей территории, то это говорит о том, что они боятся вводить свои войска на Украину.
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой
18.04.2024 12:14
Агрессивная риторика, направленная против Москвы, не мешает Франции закупать российский СПГ. Причем больше всех в ЕС, в первом квартале — на 600 миллионов евро. Париж за это критикуют, призывают разорвать торговые связи.