Регистрация

У F-35 нашли почти 900 дефектов

14.01.2021  15:46
1 485
0
Фото: Flickr / Lockheed Martin


Американская военно-промышленная корпорация Lockheed Martin так и не устранила 871 дефект, который был выявлен специалистами в ходе проверки новейшего истребителя F-35. Соответствующее заявление сделали в Пентагоне сегодня, 12 января.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Отмечается, что неустраненные дефекты могут привести к потере качества и боеготовности судна. То же самое может отразиться на возможностях его дальнейшего использования и технического обслуживания.


По информации агентства Bloomberg, доклад Министерства обороны США гласит, что за прошедший 2020 год концерн устранил лишь две неисправности. В целом, после разработки и показательной демонстрации судна, которая проходила еще весной 2018 года, у самолета был обнаружен 941 дефект.

Как отмечает источник, концерн уже изготовил 970 истребителей F-35 из всех 3,2 тысячи единиц, которые должны пополнить авиационные парки воздушных сил Соединенных Штатов и их союзников. Тем не менее, действующая программа создания истребителей, которая оценивается практически в 400 миллиардов долларов, пользуется широким уровнем поддержки, оказываемой Конгрессом и командой избранного президента Джо Байдена.

Однако Пентагон испытывает и финансовые проблемы с производством F-35. Администрация действующего президента Дональда Трампа выделила 78 миллиардов на программу с 2021 по 2025-й годы, однако Пентагон оценивает необходимую сумму в обозначенный период в 88 миллиардов.

Ранее сообщалось, что Lockheed Martin столкнулся с проблемами в поставках истребителей из-за пандемии.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Newsweek получили от ГУР информацию о "ядерной красной линии Путина"
18.04.2024 19:05
Редакция Newsweek получила от ГУР Минобороны Украины информацию о "ядерной красной линии Путина". Более того, собеседники издания настаивают, что Киев эту линию пересёк. И теперь американским журналистам явно не по себе. Какими же будут последствия? И, действительно ли, линия пересечена?
"Фронт рухнет". СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО. Крах уже близок
18.04.2024 15:12
Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность которых признана нежелательной в России) Брайдена Сперлинга.
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 03:47
x-true.info
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.
Польша оперативно подняла авиацию и заговорила о России. Заявление Варшавы
19.04.2024 12:05
t.me
Оперативное командование польских ВС утверждает, что авиацию Польши подняли в небо над республикой из-за якобы "интенсивных" действий России.
"Киев русские возьмут, Украина рухнет". Нас ждёт новый поворот, о котором сейчас мало кто говорит
18.04.2024 17:06
Западные СМИ твердят, что оборона ВСУ рухнет уже этим летом из-за недостатка вооружения и низкого морального духа бойцов. И если сейчас вражеская армия не так слаба, то в долгосрочной перспективе всё действительно плохо.