Регистрация

Американские военные колонны вторглись в Сирию после массированных ударов ВВС Израиля

14.01.2021  16:21
2 452
0


Накануне очередной большой военный конвой армии США вторгся на северо-восток Сирии. За последнюю неделю это уже второй подобный случай, когда колонна американских военнослужащих направляется на сирийскую землю из соседнего Ирака для усиления действующего там контингента, сообщило ближневосточное интернет-издание AMN 14 января 2021 года.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

На этот раз в провинцию Эль-Хасака через не признаваемый Дамаском КПП «Аль-Валид» на границе с иракским регионом Найнава заехали десятки военных грузовиков, бронетехника и другие транспортные средства американцев с личным составом, различным имуществом, припасами и грузами для своих баз. Военные объекты США размещены вдоль всей восточной границы Сирии также в провинциях Дейр-эз-Зор, Хомс, Эр-Ракка и Риф Дамаск.


Наращивание группировки США совпало с серией массированных ударов ВВС Израиля по территории Сирии, которые по информации американского агентства Associated Press якобы были нацелены на уничтожение «складов, использовавшихся для хранения и подготовки иранского оружия». По сведениям AP, данные об этих объектах израильтяне получили от американцев. Собеседник агентства подтвердил, что перед этим, 11 января, глава Госдепа США Майк Помпео «обсудил авиаудары с руководителем «Моссад» Йоси Коэном в кафе Milano в Вашингтоне».

Атака Израиля стала крупнейшей за последние годы. При этом НКО Syrian Observatory for Human Rights обратила внимание из Лондона, что территории, подвергшиеся авианалетам, находятся под контролем российских и сирийских военных. В SOHR предположили, что повышенная активность Израиля может быть связана с прекращением полномочий Дональда Трампа. Тель-Авив мог получить полный карт-бланш на свои действия до инаугурации Джо Байдена от уходящей администрации США.

В свою очередь, источник агентства «Al-Arabiya» в Армии обороны Израиля сообщил, что его страна намерена продолжать наносить удары по целям на территории Сирии. Он уточнил, что запланировано совершение примерно трех атак «на иранские объекты» каждые десять дней.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Ким Чен Ын расчехлил «красную кнопку»
24.04.2024 15:22
Азия продолжает закипать как огромный котёл, и Ким Чен Ын уже расчехлил свою «красную кнопку»! В Северной Корее прошли учения по нанесению массированного контрудара, причём – да-да, именно теми самыми ракетами, которых так долго боялись Штаты, и боялись справедливо.
Помощь Украине: Белый дом ответил Путину "нет". Решающая схватка за будущее мира началась
24.04.2024 19:44
x-true.info
Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о передаче Украине замороженных активов России и предоставлении военной помощи в размере почти 61 млрд. Кроме того, Израиль получит $26 млрд, Тайвань - $8 млрд. Таким образом Вашингтон дал старт завершающему этапу глобального противостояния, по итогам которого будет сформирован новый облик мира.
Россия перехитрила НАТО. В США ужаснулись, узнав, что российские военные делает с западной техникой
24.04.2024 20:20
Американская национальная безопасность слабеет из-за того, что российские военные на Украине учатся воевать с западным оружием, заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис на своем Youtube-канале.
Веерные отключения в прошлом – новая беда: ВПК тайно эвакуируют из Харькова. Натиск ZVON. Прорыв обороны
25.04.2024 07:01
x-true.info
Вместо веерных отключений из-за уничтожения части критической энергосистемы Украины, пришла новая беда – ковровые отключения. Об этом заявил эксперт со ссылкой на Укрэнерго. Одновременно с этим в городе и области, где "всё хорошо", началась тайная эвакуация харьковской промышленности, в том числе "оборонки" на запад страны. Американцы говорят об успехах армии России – этим же
Харьков атаковали новой бомбой: "Уйти от такого удара практически невозможно"
25.04.2024 07:15
x-true.info
После двух лет тяжёлой работы над ошибками и изнурительной борьбы с вражеской ПВО русская оперативно-тактическая авиация смогла вернуться на поле боя и сказала своё веское слово в важных сражениях. Украина очень ждала прибытия планирующих бомб малого диаметра на реактивных двигателях. И её мечта исполнилась. Но, как говорится, есть нюанс... Бомбы эти — русские, а не американские. И на склады они