Регистрация

Российская БМП "Манул" способна легко уничтожать "Абрамсы" и "Леопарды"

18.01.2021  11:56
2 091
0


Новейшая российская боевая машина пехоты "Манул" может успешно конкурировать на международных рынках вооружений с лучшими зарубежными образцами.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Для этого она обладает всем необходимым, что необходимо технике такого предназначения. Мощный 660-сильный двигатель УТД-32, обеспечивает высокий уровень подвижности - на шоссе максимальная скорость превышает 70 км/ч.


Несмотря на хорошую бронезащиту потяжелевший "Манул" не утратил способности преодолевать вплавь.

Особенностью этой БМП является необитаемый модуль с 30-мм скорострельной пушкой и 7,62-мм пулеметом. Противотанковые возможности обеспечиваются ПТУР "Корнет", способными уничтожать современные иностранные танки, такие как М1 "Абрамс" и "Леопард-2" различных модификаций. Например, для преодоления комплексов активной защиты предусмотрен залповый запуск ракет.

На Международном военно-техническом форуме "Армия-2020" рассказывали, что эта БМП по желанию заказчиков легко может трансформироваться в различные боевые и вспомогательные машины, в том числе САУ, ЗРК, БРЭМ.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Киев русские возьмут, Украина рухнет". Нас ждёт новый поворот, о котором сейчас мало кто говорит
18.04.2024 17:06
Западные СМИ твердят, что оборона ВСУ рухнет уже этим летом из-за недостатка вооружения и низкого морального духа бойцов. И если сейчас вражеская армия не так слаба, то в долгосрочной перспективе всё действительно плохо.
Мощный взрыв: раскрыто, по какой цели нанесли удар ночью на Украине
18.04.2024 11:37
Вооруженные силы России нанесли удар в районе военного аэродрома в пригороде Староконстантинова в Хмельницкой области Украины, а также по аэродрому в Ивано-Франковской области сообщил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег.
И снова «арест Путина»: президент Бразилии озадачен, как проводить саммит G20 при наличии ордера МУС
18.04.2024 22:00
x-true.info
Еще до начала саммита G-20 в Бразилии возникли непредвиденные сложности из-за необходимости соблюдения требований Международного уголовного суда в отношении президента России Владимира Путина. Желание видеть лидера такой великой державы на саммите лично борется с запретами и ограничениями, установленными международными нормами и договоренностями.
Кипящий «котёл» Закарпатья остужать никто не собирается
18.04.2024 14:59
www.belvpo.com
По мнению многих специалистов, над формированием территории Украины образца 1991 года в большей степени потрудилась Советская власть, щедро наделившая её разнородными этно-историческими регионами. В качестве примера можно взять Закарпатскую область. На протяжении нескольких столетий Закарпатье являлось одним из наиболее динамично меняющих свою государственную принадлежность регионов, отличаясь
Newsweek получили от ГУР информацию о "ядерной красной линии Путина"
18.04.2024 19:05
Редакция Newsweek получила от ГУР Минобороны Украины информацию о "ядерной красной линии Путина". Более того, собеседники издания настаивают, что Киев эту линию пересёк. И теперь американским журналистам явно не по себе. Какими же будут последствия? И, действительно ли, линия пересечена?