Регистрация

Иранская армия приступила к масштабным учениям у входа в Персидский залив

19.01.2021  18:46
1 692
0
Фото: AP Photo / Ebrahim Norouzi


Иранские сухопутные войска приступили к выполнению масштабных учений вдоль побережья Мекрана на юго-востоке Исламской республики, которые получили кодовое наименование Eqtedar 99 ("Сила-99"), передает портал EADaily.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Известно, что в их рамках иранское военное командование поставило задачу "оценить мобильность и наступательную мощь бригад быстрого реагирования и мобильных наступательных подразделений Сухопутных войск ИРИ".

Участвующие в маневрах воздушно-десантные подразделения, спецназ и бригады быстрого реагирования армии Ирана получают материально-техническую и боевую поддержку от ВВС и отдельной воздушно-десантной дивизии сухопутных войск в прибрежных зонах страны, уточняет местное новостное агентство Tasnim.

За последние несколько недель иранские вооруженные силы провели несколько масштабных учений в разных частях страны.

Ранее радио Sputnik сообщило, что Иран провел запуски баллистических ракет различных классов.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Душевая кабина — оптимальное решение для ограниченного пространства
20.04.2024 00:32
Душевая кабина размером 90х90 представляет собой идеальное решение для владельцев ванных комнат с ограниченным пространством. Этот компактный вариант позволяет максимально эффективно использовать доступное место, не жертвуя при этом комфортом во время принятия душа.
"Минус 2-3 МиГ-29": Удар кассетными бомбами по стоянке самолетов ВСУ в Авиаторском
19.04.2024 11:44
В четверг стало известно о нескольких серьезных ударах ВС России по военным объектам в Днепропетровске. Сообщалось, что после серии взрывов в ВСУ началась паника из-за уничтожения серьезных целей.
Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта
19.04.2024 22:11
После двух лет специальной военной операции звучит всё больше разговоров о том, что СВО скоро закончится. Однако вариантов того, как и на каких условиях это произойдет, много.
«Новая Америка». Как западные корпорации осваивают земли «незалежных» индейцев
19.04.2024 16:30
www.belvpo.com
В настоящее время Rheinmetall, якобы в интересах Украины, активно расширяет производство боеприпасов по всей Европе. С 2025 года компания планирует производить 700 тыс., а к 2027 – 1,1 млн снарядов в год на производственных линиях в Унтерлюс (Германия), Бургос (Испания), Варпалота (Венгрия). Для сравнения: до начала СВО компания продавала 70 тыс. снарядов в год. Кроме того, западные корпорации
Под удар попали западные инструкторы: Что на самом деле взорвалось в Днепропетровске
19.04.2024 22:07
Русская ракета накрыла лётный состав ВСУ и западных инструкторов в Днепропетровске. Подробности удара по городу.