Регистрация

Мало санкций: во Франции замахнулись на "Северный поток - 2"

01.02.2021  13:48
2 101
0
Фото: Nord Stream 2 / Agiteco


Во Франции дали понять, что против России введено недостаточно санкций. Такое мнение выразил госсекретарь МИД страны по европейским делам Клеман Бон.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

И добавил, что рестрикции приняты, но можно и нужно продолжать эту политику и идти дальше. К тому же есть новый вариант ограничений для РФ.


В качестве такого рассматривается "Северный поток – 2". Однако решать вопрос надо Германии, где находится российский газопровод, отметил высокопоставленный чиновник в эфире радиостанции France Inter.

Также Клеман Бон сказал, что по поводу проекта строительства трубопровода в его стране "есть большие сомнения".

В ЕС стали обсуждать новые санкций против России из-за ситуации со скандальным блогером Алексеем Навальным. Депутаты Европарламента требовали заморозить строительство "Северного потока – 2" . Все это практически уничтожило потенциал отношений Старого Света с Россией, поэтому развивать сотрудничество невозможно, сказал на днях официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Ранее в Германии осудили запрет на реализацию проекта по строительству российского газопровода. Эта блокировка обернется серьезными финансовыми потерями для ФРГ, отметили в бундестаге.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Ждать не стали: Москва ответила на помощь США Украине. Цели будут уничтожены даже в космосе
24.04.2024 11:50
Русские военные не стали ждать, когда американская помощь будет поставлена Украине и ответили на неё своим решением. На вооружение будет массово поставлен новейший комплекс С-500. А это значит, что военные цели в зоне СВО теперь будут уничтожены даже в космосе.
Бронированный кулак Китая: Обзор танка Type 99
Китайский основной боевой танк Type 99, также известный как ZTZ-99, представляет собой кульминацию китайских инженерных разработок в области танкостроения и считается одним из самых мощных танков в мире.
В отношениях России и США настала новая эпоха
23.04.2024 12:43
Воровство у России — это яма, которую нынешняя власть и "ястребы" вырыли специально для Трампа, чтобы он ухнул туда вместе со своими благими намерениями по поиску общего языка с Москвой и завершению боев на Украине.
Байден назвал реальные цели Украины. Мобилизация - только начало
23.04.2024 15:45
Президент США Джозеф Байден позвонил президенту Украины Владимиру Зеленскому и назвал ему цели Киева, на которые выделяется военная помощь. Украина должна заставить Россию пойти на мобилизацию - и это только начало операции против нашей страны.
Шесть бригад потеряны зря - оборона проломлена, войска отступают: Сводка с фронтов СВО
23.04.2024 13:07
Шесть или восемь бригад ВСУ потеряны зря. Оборона противника проломлена в Очеретино, войска отступают. Подбиваем сводку с фронтов СВО за последние сутки.