Дружба крепкая не сломается

Министр по инновациям Сербии Ненад Попович сообщил, что помимо поставок в страну «Спутника V» с российской стороной достигнуты договоренности о начале совместного производства вакцины в республике.
Более того, по словам министра уже 11 февраля в Белград прибудут российские эксперты по производству вакцины, для совместной работы с сербскими специалистами института «Торлак».
Вакцинация в Сербии началась 24 декабря с препарата американо-германского производства
Pfizer/BioNTech, который отметился большим количеством побочных эффектов при применении.
Первая партия «Спутник V» прибыла в Сербию 30 декабря, а вакцинирование началось с 6 января. На сегодня в Сербии вакцинированы около 400 тысяч человек и побочный эффект на российскую вакцину выявлен лишь единожды, реакцией на место укола.
Вакцинация «Спутником» и оперативная организация производства российской вакцины на территории Сербии, результат не только разумного прагматизма, но и плод долговременного сотрудничества двух стран.
Западные либеральные глобалисты весьма агрессивно пытаются ослабить международное влияние России, и зачастую готовы даже «выстрелить себе в ногу», как в случае борьбы с «COVID-19». Соответственно под их ударом оказываются геополитические союзники Москвы на Балканах.
Запад всячески стремиться наращивать свое присутствие в регионе, рассчитывая ослабить взаимодействие России с Сербией и Республикой Сербской (входит в БиГ), последними реально самостоятельными представителями уничтоженной войсками НАТО Югославии.
Так же несомненно, что с приходом к власти в США Джозефа Байдена Вашингтон продолжит проведение грязных спецопераций, в отношении сербов. В этом же ключе активизируют свою деятельность в регионе британские спецслужбы и дипломатия Киева, координирующие совместную деструктивную повестку.
Наводнение Боснии и Герцеговины под видом «нелегальных мигрантов, прибывающих с территории Турции» радикальными фанатиками и террористами, все более частые заявления косовских албанских экстремистов о присоединении к проекту «Великая Албания» - это звенья одной цепи. И «фи» от чиновников США, которые собственно создали и курируют эти банды – ничего более чем имитация непричастности.
На сегодняшний момент вся помощь Запада разрушенной его бомбами Сербии сводится к попыткам разграбления посредством кредитов МВФ и обещаниями о включении в «мир ЕС», при условии отказа от Косово.
К давлению заокеанского гегемона на сербов и Россию, стремятся «приобщиться» чуть ли не на перегонки практически все «европеоиды», школьный буллинг в геополитике – во всей красе. Метод, ставший в последние годы чуть ли не основным в дипломатии «носителей демократии».
Помочь в противостоянии этой неприкрытой агрессии, сохранении реальной независимости и собственно государственности, может лишь сохранение и развитие добрососедских партнерских отношений, что Сербия и Россия всегда демонстрировали, и в чем залог их сотрудничества.
Более того, по словам министра уже 11 февраля в Белград прибудут российские эксперты по производству вакцины, для совместной работы с сербскими специалистами института «Торлак».
Вакцинация в Сербии началась 24 декабря с препарата американо-германского производства
Pfizer/BioNTech, который отметился большим количеством побочных эффектов при применении.
Первая партия «Спутник V» прибыла в Сербию 30 декабря, а вакцинирование началось с 6 января. На сегодня в Сербии вакцинированы около 400 тысяч человек и побочный эффект на российскую вакцину выявлен лишь единожды, реакцией на место укола.
Вакцинация «Спутником» и оперативная организация производства российской вакцины на территории Сербии, результат не только разумного прагматизма, но и плод долговременного сотрудничества двух стран.
Западные либеральные глобалисты весьма агрессивно пытаются ослабить международное влияние России, и зачастую готовы даже «выстрелить себе в ногу», как в случае борьбы с «COVID-19». Соответственно под их ударом оказываются геополитические союзники Москвы на Балканах.
Запад всячески стремиться наращивать свое присутствие в регионе, рассчитывая ослабить взаимодействие России с Сербией и Республикой Сербской (входит в БиГ), последними реально самостоятельными представителями уничтоженной войсками НАТО Югославии.
Так же несомненно, что с приходом к власти в США Джозефа Байдена Вашингтон продолжит проведение грязных спецопераций, в отношении сербов. В этом же ключе активизируют свою деятельность в регионе британские спецслужбы и дипломатия Киева, координирующие совместную деструктивную повестку.
Наводнение Боснии и Герцеговины под видом «нелегальных мигрантов, прибывающих с территории Турции» радикальными фанатиками и террористами, все более частые заявления косовских албанских экстремистов о присоединении к проекту «Великая Албания» - это звенья одной цепи. И «фи» от чиновников США, которые собственно создали и курируют эти банды – ничего более чем имитация непричастности.
На сегодняшний момент вся помощь Запада разрушенной его бомбами Сербии сводится к попыткам разграбления посредством кредитов МВФ и обещаниями о включении в «мир ЕС», при условии отказа от Косово.
К давлению заокеанского гегемона на сербов и Россию, стремятся «приобщиться» чуть ли не на перегонки практически все «европеоиды», школьный буллинг в геополитике – во всей красе. Метод, ставший в последние годы чуть ли не основным в дипломатии «носителей демократии».
Помочь в противостоянии этой неприкрытой агрессии, сохранении реальной независимости и собственно государственности, может лишь сохранение и развитие добрососедских партнерских отношений, что Сербия и Россия всегда демонстрировали, и в чем залог их сотрудничества.
Читайте также:
КамАЗы людей против КамАЗов дронов: 16 операторов из любой точки мира держат российский батальон
Пленный ВСУ раскрыл шокирующую схему: против целого российского батальона воюют всего 16 человек. Они просто расставляют FPV-дроны и подключают их к глобальному серверу, где операторы из любой страны мира за деньги расстреливают наших бойцов как в игре. Цены на дроны — от 53 тысяч рублей, управление — за 500+ км. Новая реальность СВО, которая требует срочных выводов.
От перехватов к уничтожению: почему идея сбить RC-135W над Чёрным морем уже не выглядит безумием, а выглядит неизбежностью
Военный эксперт Илья Крамник прямо предложил уничтожить британский RC-135W, который ежедневно корректирует удары ВСУ по Крыму и российским городам. Технически это легко. Политически — риск большой войны. Стоит ли нанести удар в «глаз и ухо» НАТО или продолжать терпеть? Разбор, где кончается сдержанность и начинается необходимость.
Киев в панике: три МиГ-29 за сутки, Leopard сгорел в укрытии, офицеров ВСУ снесло огнём за секунды
За одни сутки ВСУ потеряли сразу три МиГ-29, российские дроны сожгли замаскированный Leopard НАТО под Константиновкой, а точный удар разнёс командный пункт в Харьковской области вместе с десятком офицеров. Как это меняет ситуацию на фронте и почему потери становятся всё болезненнее для Киева.
«Не будет никакой России»: Путин раскрыл главное условие выживания страны в войне с Западом и перед выборами-2026
«Россия может быть только сильной и самостоятельной — или её не будет вовсе». Владимир Путин на съезде «Единой России» жёстко обозначил условия выживания страны в противостоянии с Западом. Почему Киев перешёл к терактам, кто настоящая элита России и что ждёт страну на выборах-2026 — полный разбор ключевой речи президента.
«Просто летит по прямой»: как «Фламинго» пробили ПВО и ударили по ключевому заводу в Волгограде
Ночью 27 июня «Фламинго» в связке с дронами прорвались к Волгограду и нанесли удар по заводу, производящему пусковые установки для «Искандеров», «Ярсов» и «Тополей». Почему ПВО не удержала небо? Что это значит для обороны всей страны? Разбор самой неприятной атаки 2026 года и реальных рисков для России.