Регистрация

США намерены глобально увеличить группировку военных спутников

23.02.2021  16:52
9 823
0


Недавно созданное Агентство космического развития готовится купить 150 спутников, чтобы продолжить формирование многоуровневой системы, которая будет доставлять данные в системы вооружений, расширять возможности наблюдения и обеспечивать наземные системы важной информацией.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Крупная закупка спутников является частью подхода Агентства, который вместо бездумного расходования средств на большие и дорогостоящие спутники направлен на приобретение большого количества недорогих.
Ведомство в настоящее время находится в процессе покупки спутников первой партии, которая выйдет на орбиту к 2022 году. Планируемая закупка 150 спутников будут принадлежать ко второй партии, и Агентство планирует подать запросы на заключение контракт по их поставке к августу этого года, с выводом их на орбиту к 2024 году. Агентство отметило, что ему удалось закупить 30 спутников для первой партии по средней цене 14,1 миллиона долларов. В список компаний, работающих над этими продуктами, входят L3Harris, SpaceX, Lockheed Martin и York Space Systems. L3Harris и SpaceX построят по крайней мере восемь из 10 спутников непрерывной инфракрасной съемки, которые составят начальный уровень отслеживания в архитектуре.


«Спутники смогут предоставлять данные о слежении за ракетами для гиперзвуковых планирующих аппаратов и нового поколения современных ракетных угроз», – сказал Дерек Турнир, директор Агентства космического развития. «Мы называем это «слежением», потому что оно обеспечивает обнаружение, ведение и формирование управления огнем для гиперзвуковых планирующих средств, баллистических ракет и других угроз».

Такие глобальные планы по увеличению военного присутствия на околоземной орбите со стороны американского правительства свидетельствует о том, что милитаризация космического пространства является не маловажной задачей. В свою очередь это повлечет ряд ответных мер со стороны других стран, участвующих в активном освоении космоса. Так будут поставлены под угрозу гражданские спутники, ведь настанет потребность в развитии противоспутникового оружия. Помимо всего прочего имеется вероятность втягивания в новую гонку вооружения, которая будет вытягивать на себя большое количество сил и средств, а ведь они могли быть направлены на улучшение экономики или социальное развитие.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Театр боевых действий СВО может расшириться? Атаку дронами уже приняла Белоруссия
25.04.2024 17:24
Как стало известно, на Минск была совершена атака беспилотниками. Глава КГБ Иван Тертель уточнил, что дроны шли со стороны Литвы. Беспрецедентные заявления белорусского руководства означают: в ближайшее время театр боевых действий СВО может расшириться.
Специально поехали. Французские нацисты обозлились и отправились на Украину
25.04.2024 11:44
Воюющие за Украину французы – это часто известные нацистские активисты, а французская пресса пытается делать из них героев.
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
25.04.2024 23:56
www.belvpo.com
анцы с бубном вокруг предоставления помощи США киевскому режиму напоминают плохую комедию, где актеры сыграли как минимум неубедительно. В добавок к этому американцы показали свою способность держать киевскую власть на коротком поводке. В данном контексте важно понимать, что вся так называемая военная помощь за несколько месяцев была доставлена на базы в Польше и Румынии и, по сути, ожидала лишь
В два раза мощнее обычного "Хаймарса" и несет 2 ракеты ATACMS. Одна из лучших в мире РСЗО, наконец, близко познакомилась с дроном"Ланцет"
25.04.2024 23:53
x-true.info
Надо сказать, что даже в годы "Холодной войны" в США никогда особо не заморачивались проектированием и производством реактивных залповых систем, полагаясь в поддержке сухопутных операций, в основном, на авиацию. И нынешний большой коммерческий успех "Хаймарса" это скорее неожиданность, чем закономерность, основанная на долгой и кропотливой работе. Много обстоятельств сложилось
С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину
26.04.2024 05:54
x-true.info
Старая добрая истина о том, что у России во все времена было всего лишь два союзника, это армия и флот, с момента начала CBO, постоянно находит свое подтверждение. Достаточно взглянуть на бывшие советские республики, что бы понять, что никакой дружбы, даже между некогда близкими странами, особенно сегодня, быть не может. Все прежние обещания и договоренности, легко разрываются нынешними