Регистрация

Украинские и российские войска стягивают к Крыму

24.02.2021  12:52
2 191
0
Фото: Facebook / Генштаб ВСУ


Украинские десантные войска проведут учения на границе с Крымом в марте. Об этом сообщил командующий Объединенных сил Вооруженных сил Украины Сергей Наев.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По его словам, военные будут отрабатывать способность своевременно и адекватно реагировать на военную опасность как с воздуха, так и со стороны моря, пишет РИА "Новости" со ссылкой на "Укринформ".


Предполагается, что в ходе маневров подразделения противовоздушной обороны проведут занятия по выявлению и уничтожению с воздуха вражеского десанта на разных высотах и участках местности. Резервные войска будут отрабатывать действия по предотвращению высадки противника с моря на сушу, а также его дальнейшее уничтожение.

Пару дней назад российское Министерство обороны заявило о проведении масштабных военных учений десантными войсками на полигоне Опус в Крыму. Как и украинские маневры, они назначены на март. Российские военные будут отрабатывать захват объектов противника и удерживание позиций до прихода основных сил.

Ранее в Кремле заявляли, что обеспокоены наращиванием военного присутствия войск НАТО вблизи российских границ. Из-за этого российская сторона вынуждена нарастить оборонные действия из-за угрозы со стороны Альянса.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
В отношениях России и США настала новая эпоха
23.04.2024 12:43
Воровство у России — это яма, которую нынешняя власть и "ястребы" вырыли специально для Трампа, чтобы он ухнул туда вместе со своими благими намерениями по поиску общего языка с Москвой и завершению боев на Украине.
Шесть бригад потеряны зря - оборона проломлена, войска отступают: Сводка с фронтов СВО
23.04.2024 13:07
Шесть или восемь бригад ВСУ потеряны зря. Оборона противника проломлена в Очеретино, войска отступают. Подбиваем сводку с фронтов СВО за последние сутки.
В ближайшие недели: батальоны ВСУ уже не подчиняются верховному командованию. Зеленский в опасности
23.04.2024 22:41
Некоторые батальоны ВСУ начали отказываться выполнять приказы генерала Александра Сырского и президента Украины Владимира Зеленского, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
Режим войны. Громкое заявление Сунака: чем Британия угрожает России
23.04.2024 21:51
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак объявил о переводе оборонной промышленности королевства в военный режим.
Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины
23.04.2024 23:52
x-true.info
Как оказалось, Служба безопасности Украины (СБУ) собирает целый каталог из объектов в России, предназначенных для уничтожения. Причем речь идет не только о стратегически важных военных инфраструктурах, но и конкретных лицах. О наличии такого списка рассказал бывший полковник СБУ Василий Прозоров.