Регистрация

Морпехи США "разобрали" российский вертолет Ми-8

25.02.2021  20:54
1 478
0


В армии США серьезно изучают военную технику «вероятного противника». В Сети появились фотографии, снятые на базе Корпуса морской пехоты американской армии. Морпехи изучают вертолёт Ми-17 (версия основного российского транспортного вертолёта Ми-8). В Пентагоне заявляют, что подобные учения помогают военным получить представление о вооружении российской армии. Ранее сообщалось, что Пентагон намерен закупить большую партию военной техники советского и российского производства для использования во время учений.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В апреле 2018 года командование авиационного крыла Корпуса морской пехоты ВМС США опубликовало условия тендера на закупку вертолётов советского или российского производства. На сайте правительственных закупок сообщалось, что командование морпехов заинтересовано в такой технике и пилотах, которые могли бы изображать «вероятного противника» на учениях.


Согласно официальным документам, командование намеревалось закупить два вертолета Ми-24 или Ми-17/Ми-8, способных участвовать как минимум в пяти учениях ежегодно. Разместить технику «условного противника» планировалось на базе Твентинайн-Палмс в штате Калифорния.

По сообщениям американских СМИ, вертолёты в ходе учений должны изображать атаку с воздуха против высадившихся морпехов. Те, в свою очередь, должны научиться сбивать технику противника с использованием зенитных пулемётов и переносных зенитных ракетных комплексов.

Большое количество авиатехники советского производства находится на рынке авиации. Часть этих вертолётов были в своё время списаны в ВВС стран бывшего восточного блока. Поэтому покупка вертолётов Ми-24 и Ми-8 не стала для Пентагона проблемой.

На днях в Сети появились кадры, снятые на базе Морской пехоты США Твентинайн-Палмс. На фото сняты занятия лётчиков Корпуса морской пехоты, которые изучают технику «вероятного противника» — вертолёт Ми-17. Лётчики изучают конструкцию вертолёта, кабину, десантный отсек, а также совершили несколько учебных вылетов. Подобные ознакомительные мероприятия должны помочь лётчикам получить представление о технике вероятного противника и её возможностях, заявили в командовании Корпуса морской пехоты.

Это не первый подобный случай за последние годы. Американские танкисты также изучают возможности танков «вероятного противника». Так, бойцы Первой кавалерийской дивизии армии США провели совместные учения с коллегами из армии Республики Корея. В ходе учений американские танкисты ознакомились с устройством танков Т-80У, которые стоят на вооружении одной из южнокорейских частей.

Как считает военный эксперт Алексей Валюженич, появившиеся в Сети кадры — только верхушка айсберга, а на деле — армия США ведёт «изучение вероятного противника практически ежедневно».

— Благодаря Украине, Польше и нашим бывшим «союзникам», у США сейчас очень солидный парк советской военной техники. Это и танки, и БМП, и вертолёты, и истребители. Чего у них только нет. Изучение этой техники идёт практически ежедневно. С другой стороны, нельзя не отметить, что та техника, которая попадает в их руки, всё же сильно отличается по своим характеристикам от моделей, которые сегодня поступают на вооружение наших войск. Техника не стоит на месте. Если что, будет чем удивить американцев, — рассказал эксперт.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Джанкой – только начало: Украина приступила к "обнулению" ПВО Крыма. Главная цель – Крымский мост?
18.04.2024 03:19
x-true.info
ВСУ выпустили 12 ATACMS по боевым вертолётам на аэродроме в Джанкое. Вероятно, этот удар – лишь часть украинского плана относительно Крыма.
Хотят спрятать "Патриоты" в Польше: политолог о том, будет ли Варшава сбивать ракеты ВКС РФ над Украиной
18.04.2024 03:22
x-true.info
Если польская ПВО будет стрелять исключительно со своей территории, то это говорит о том, что они боятся вводить свои войска на Украину.
«Коалиция бронетанковых возможностей» – это ползучая интервенция НАТО
17.04.2024 15:08
www.belvpo.com
На фоне всеобъемлющей помощи для Украины военные функционеры НАТО заявили о начале работы «коалиции бронетанковых возможностей» во главе с Польшей и Германией. В этот, так называемый конгломерат удалось привлечь также Швецию, Британию и Италию. Целью коалиции обозначена поддержка бронетанковой и механизированной составляющей ВСУ как в плане неотложных текущих потребностей, так и в средне- и
Бьют не переставая: ОДАБы, артиллерия и авиация изгоняют ВСУ из Часова Яра. Сырский записал во враги уже и погоду
18.04.2024 03:21
x-true.info
Военные эксперты прямо сказали о "новом элементе" в Часовом Яре, а о серьёзных потерях в Донбассе узнали на "верхах".
F-16 не взлетят: ВКС ударили по украинскому аэродрому, много пилотов убито
17.04.2024 22:29
Русская армия в очередной раз доказала, что западное вооружение не даст Украине победы над Россией. Поставленные Западом истребители могут просто ни разу не взлететь за всё время СВО.