Регистрация

США объяснили необходимость модернизации ядерного оружия

26.02.2021  12:19
1 618
0
Фото: U.S. Air Force


Если Россия направит на США ядерные бомбы, американцы окажутся беззащитны. Это признал участник дискуссии о модернизации стратегического арсенала Соединенных Штатов Лорен Томпсон. Более того, тактика сдерживания, по его мнению, больше не работает, так как Вашингтону нечем пригрозить Москве. Поэтому Пентагон должен срочно принять меры по укреплению ядерных сил, настаивает эксперт.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По данным Томпсона, на Америку нацелено около 700 российских ядерных боеголовок мощностью 500 килотонн. Если хотя бы 5% этих ракет упадет на территорию США, это полностью разрушит экономику и социальную сферу страны. И такой сценарий вполне возможен, поскольку "практического способа защитить США от крупномасштабной ядерной атаки не существует", приводит издание Forbes слова аналитика.


Раньше Вашингтон удерживал Москву от атаки страхом перед ответным ударом. Но сейчас США лишились такого преимущества – их ядерные арсеналы устарели.

"Подводные лодки с баллистическими ракетами класса "Огайо", которые несут две трети всех боеголовок стратегического арсенала США, должны выйти из эксплуатации в конце этого десятилетия (они уже работают с продленным сроком службы)",

– приводит пример Томпсон. Аналогично обстоит дело с межконтинентальными баллистическими ракетами Minuteman III, с крылатыми ракетами для стратегических бомбардировщиков и т.д.

"Выхода нет: нужна ядерная модернизация",

– настаивает американский эксперт. Если и дальше тянуть с этим вопросом, то репутация Вашингтона как сдерживающей силы против ядерной войны будет поставлена под сомнения, предупредил участник дискуссии.

Летом 2019 г. США вышли из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). По мнению экспертов, так американцы развязали себе руки для испытаний запрещенного вооружения.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Украина провела особую атаку. В игру вступила русская ядерная доктрина
18.04.2024 19:10
Украина провела особую атаку на русскую военную инфраструктуру. Беспилотник атаковал загоризонтный радар в Мордовии. После этого сообщения в информационную игру вступила русская ядерная доктрина, о которой напомнили американские журналисты.
Новый участник в битве за Арктику
19.04.2024 10:43
www.belvpo.com
В разворачивающейся битве за Север «Темной лошадкой» в регионе оставалась лишь Канада. Напомним, что с 2022 года Дания, Исландия, Канада, Норвегия, США, Финляндия и Швеция объявили о приостановке участия во всех мероприятиях Арктического совета (межправительственный форум государств по сотрудничеству в Арктике). Кроме того, они также отказались направлять своих представителей на заседания Совета,
Newsweek получили от ГУР информацию о "ядерной красной линии Путина"
18.04.2024 19:05
Редакция Newsweek получила от ГУР Минобороны Украины информацию о "ядерной красной линии Путина". Более того, собеседники издания настаивают, что Киев эту линию пересёк. И теперь американским журналистам явно не по себе. Какими же будут последствия? И, действительно ли, линия пересечена?
Массированные удары в четырёх регионах Украины. Атакован аэродром: «Очень мощный взрыв» – подполье
19.04.2024 09:43
freedom-news.ru
В эти минуты продолжаются массированные удары в четырёх регионах Украины. По данным подполья, подтверждена атака на военный аэродром – «очень мощный взрыв», сообщает координатор.
Особенная подготовка в зоне СВО. Сладков намекнул: Готовятся "тихие штурмы"
18.04.2024 17:34
x-true.info
Военкор Александр Сладков рассказал об особенной подготовке на позициях СВО: с нашими бойцами ведётся не только обучение на полигонах, но также проводятся и дополнительные занятия. В перспективе, намекнул военкор, наши ребята смогут проводить "тихие штурмы" на лошадях.