Регистрация

США получат 400 "способных достать до России" стелс-ракет

27.02.2021  10:36
2 232
0


ВВС США получат 400 "способных достать до России" крылатых стелс-ракет AGM-158B JASSM-ER, пишет Janes.

Контракт, заключенный с компанией Lockheed Martin, предусматривает производство ракет к середине 2025 года.

Летом 2020 года украинская консалтинговая компания Defense Express рассказала, что ракетное вооружение американских стратегических бомбардировщиков B-52 Stratofortress может "нанести удар" по России без захода самолетов в контролируемую С-400 "Триумф" область воздушного пространства.

В статье отмечалось, что для атаки на основные стратегические объекты России в Арктике и части Сибири, достаточно запуска крылатых ракет AGM-158B JASSM-ER и AGM-86C CALCM.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Месть за всех»: Иранские ракеты наносят удары по Украине — видео активно распространяется в СМИ
07.05.2026 23:26
freedom-news.ru
В ролике Тегеран показывает ответный удар по объектам на территории Украины, намекая на возможное расширение конфликта.
Разломился пополам за секунды: как «Подолье» утащило на дно двух секретных французских пловцов
08.05.2026 07:41
x-true.info
Российские ракеты в одну ночь разорвали пополам украинский сторожевик «Подолье» в одесском порту. Вместе с кораблём погибли два французских боевых пловца из Иностранного легиона. Париж мгновенно объявил: «Несчастный случай на учениях во Франции». Даты, время и обстоятельства совпадают идеально. Что на самом деле делали элитные легионеры в Одессе и почему Франция так спешно придумала легенду?
Европа отреагировала на возможный удар по Киеву 9 мая: слова Зеленского неверно перевели
07.05.2026 22:58
freedom-news.ru
В Польше заявили, что Владимир Зеленский вовсе не угрожал нанести удар по Параду Победы в Москве
«Неважно, чьи дроны — Россия всё равно виновата!»: Латвия обвинила Москву в украинских ударах по своей нефтебазе в Резекне
08.05.2026 08:08
x-true.info
В ночь на 7 мая украинские дроны пересекли Латвию и рухнули на нефтебазу в Резекне. Пустые резервуары загорелись, жителей эвакуировали. Казалось бы, Киев виноват. Но премьер Эвика Силиня заявила жёстко: «Неважно, чьи дроны — ответственность несёт Россия». Почему Рига перекладывает вину на Москву, хотя сама признаёт украинское происхождение БПЛА? Полная хронология, реакция НАТО и скрытые риски для
Самоуправство ВСУ достало всех: Н-08 в огне, Орехов ожил, дроны рухнули в Латвии и F-16 НАТО в небе
08.05.2026 07:54
x-true.info
Самоуправство ВСУ достало всех: Н-08 в огне, Орехов ожил, дроны рухнули в Латвии, F-16 в небе НАТО. Эти события одного дня меняют войну. Что происходит на забытом направлении? Экспертный разбор с интригой и прогнозом.