Регистрация

Случайности не случайны: В Европарламенте «сообразили» доклад о Косово

27.02.2021  12:54
1 333
0


Не успел лидер косовского движения «Самоопределение» Альбин Курти пообещать открыть новую главу в отношениях с Сербией при помощи Брюсселя и Вашингтона, как Комиссия Европейского парламента по иностранным делам тут же «оформила» доклад о Косово.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Доклад о необратимости признания независимости Косово, в котором содержится прямое указание Испании, Словакии, Румынии, Кипру и Греции сделать это в кратчайшие сроки, дабы не мешать практически идеальной демократии влиться в стройные ряды Евросоюза, был подготовлен Виолой фон Крамон-Таубадель, представительницей партии «Зеленых» из Германии.


По результатам заслушивания немецкой эко-активистки, воодушевленные европарламентарии выпустили пресс-релизик с парадоксальным выводом, что «признание независимость Косово всеми странами Евросоюза будет способствовать нормализации отношений между Косово и Сербией».
Вот так вот сходу заработала обещанная новая политическая практика Брюсселя. Мало, что в докладе фрау Виолы совершенно недопустимо содержится указание к действию для стран-членов Евросоюза, так еще и ее откровенное лоббирование превратили в официальный документ, который откровенно не способствует нормализации переговорного процесса между Белградом и Приштиной.

А ведь именно возобновление диалога между Сербией и Косово при посредничестве европейского переговорщика Мирослава Лайчака записал авансом в свои заслуги Высокий представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, рассказывая, как ЕС вкладывается в помощь странам Западных Балкан, поддерживая проведение реформ и укрепление экономических и политических систем этих государств. По его словам, только перспектива вступления в ЕС и остается единственным двигателем реформ в регионе.

Вторит начальнику и товарищ Мирослав Лайчак, походя назвавший Вашингтонские соглашения совершенно бесполезными для диалога Косово и Сербии. Хоть не повредили – и то ладно. Подумаешь, какие-то экономические взаимоотношения наладили, главное – всем сердцем стремиться в Евросоюз, и будет вам счастье…

Сам Мирослав до недавнего собирался в кратчайшие сроки совершить дипломатическое турне в Белград и Приштину, пока в Вашингтоне не опомнились за своими импичментами и как-нибудь понагляднее не показали, кто там рулит. Ну и – доклад ему в помощь.

Остается только пожелать стойкости и мужества руководству Сербии и лично президенту Александру Вучичу, когда вся эта свора в очередной раз кинется стыдить и вразумлять сербов, потрясая дубиной и регалиями.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Белоруссии предстоит своя СВО
26.04.2024 12:29
Уже сейчас белорусские военные делают все, чтобы не допустить провокаций на границах. Особый риск представляют попытки захода в страну украинских солдат в смычке с белорусскими "тихушками" и "лохушками" — это может стать прямым путем к мятежу.
Русская армия расчленяет украинскую "Таврию": Вокруг ВСУ в Донбассе смыкается котёл
25.04.2024 18:43
x-true.info
Попытка командования Украины "закидать мясом" русских штурмовиков может обернуться для Киева огромными потерями.
Арестович допустил, что миллион украинцев за границей готовы получить российское гражданство
26.04.2024 17:48
x-true.info
Экс-советник Офиса президента Алексей Арестович* допустил, что, если бы Россия раздавала российские паспорта тем, кому отказала Украина, миллион украинцев за границей выстроился бы в очередь за ними.
Русские сразились с новой украинской армией. Результат - в Очеретино
26.04.2024 06:23
x-true.info
Русская армия впервые сразилась с новыми украинскими войсками. На защиту Очеретино командиры ВСУ бросили недавно сформированную 100-ю механизированную бригаду. Результат не заставил себя ждать: наша армия легко обратила противника в бегство.
«Прямо сейчас». В США сделали неожиданное заявление о России
25.04.2024 19:12
freedom-news.ru
Россия движется вперед, пока США заняты дискуссиями о Трампе и Байдене