Регистрация

Президент Германии призвал западные страны не обрывать отношения с Россией

01.03.2021  13:51
1 279
0


Несмотря на сложную ситуацию в отношениях между Западом и Россией, нет смысла прерывать связи с Москвой. Об этом заявил в своем видеообращении президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

«В этой сложной фазе наших отношений мы должны обращать внимание на то, чтобы не были оборваны все связи», – заявил глава Германии, выступая на мероприятии Восточного комитета немецких компаний.
Приводя в пример новую администрацию президента США, Штайнмайер отметил, что одновременно необходимо критиковать Москву, но с другой стороны, не станет лишним продолжать диалог с Россией в любом направлении. В качестве примера удачных договоренностей с Москвой лидер Германии привел продление Договора СНВ-3.


Он также заявил, что многое указывает на то, что российское руководство все больше ориентирует страну внутрь, а Европа, к сожалении, не может заняться внутренней модернизацией уже в течение трехсот лет. Тем не менее, «на этом трудном этапе наших отношений» следует позаботиться о том, чтобы «связи не только не обрывались, но находили разные пути, для того, чтобы стать крепче».

Отдельно напомним, что две недели назад федеральный президент подвергся резкой критике со стороны посла Украины в Германии Андрея Мельника за интервью. Штайнмайер говорил о строительстве российско-германского газопровода «Северный поток-2», и о необходимости выстраивать мосты с Россией даже в трудные времена. В свою очередь, украинский дипломат начал припоминать о миллионах советских солдат, погибших в Великой Отечественной войне, и заявил, что большая часть этих жертв были украинцами.

Теперь Штайнмайер, выступая перед представителями компаний, занятых в Восточной Европе, России и других странах бывшего Советского Союза, отмечал, что «тревожное состояние», которое за последние двадцать лет «между Востоком и Западом стало действительно хрупким». Более того, именно поддержка и «связь между государствами и народами», которые всегда способствовали контакту между людьми, должны и дальше развиваться, а не решиться из-за политики «некоторых западных государств», которые навязывают другим свою политику. Именоо эти действия, по мнению президента ФРГ, так важны в настоящее время.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Опыта у нас достаточно": эксперт рассказал, почему для наступления армии РФ не нужна новая мобилизация
18.04.2024 10:52
Преимущество наступающей стороны состоит в том, что она выбирает время и место главного удара. Для нового наступления у российской армии достаточно опыта и в военно-техническом аспекте, и в плане работы в тылу.
Минус два спонсора. Вслед за пожаром на военном заводе США взорвалось британское производство снарядов
18.04.2024 23:52
x-true.info
Вслед за американцами теперь и англичане в полной мере испытали на себе, что такое отвечать за свои военные преступления. Бумеранг не обошел их стороной и буквально слегка задел своим крылом. Это им еще повезло, что не случилось апокалипсиса. Хотя, как уверяют эксперт, данное ЧП может сильно повлиять на договоренности в военной сфере.
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой
18.04.2024 12:14
Агрессивная риторика, направленная против Москвы, не мешает Франции закупать российский СПГ. Причем больше всех в ЕС, в первом квартале — на 600 миллионов евро. Париж за это критикуют, призывают разорвать торговые связи.
Особенная подготовка в зоне СВО. Сладков намекнул: Готовятся "тихие штурмы"
18.04.2024 17:34
x-true.info
Военкор Александр Сладков рассказал об особенной подготовке на позициях СВО: с нашими бойцами ведётся не только обучение на полигонах, но также проводятся и дополнительные занятия. В перспективе, намекнул военкор, наши ребята смогут проводить "тихие штурмы" на лошадях.
Это не "Иностранный легион": эксперт рассказал, каких западных наемников размолотили ВС РФ в Славянске
18.04.2024 10:31
Французские наемники на Украине обслуживают сложную технику, которая связана с системами разведки и координатными сетками. Потому что ни одна западная армия не допустит местных жителей к сверхсекретным документам.