Регистрация

СМИ: Россия и НАТО отрепетировали войну на море - СМИ

02.03.2021  20:26
2 364
0
Фото: Joerg Waterstraat/SULUPRESS.DE/globallookpress.com


На Западе своеобразно оценили маневры, проходившие в море на Крайнем Севере. Там решили, что Россия и НАТО провели репетицию будущей войны.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Выглядело это впечатляюще. К западным берегам Норвегии стянулись военные корабли из Канады, Германии и страны-хозяйки учений. В небе гудели истребитель-невидимка F-35 ВВС Норвегии и бомбардировщики B-1 ВВС США.


А один из мощных ракетных крейсеров России затеял "битву с подводными лодками альянса". Во фьорде на северо-востоке побережья Норвегии корабль оттачивал нанесение ударов по условным субмаринам.

В маневрах альянса участвовали воздушные и морские силы. Это были фрегат ВМС Канады Halifax,ракетные катера норвежских ВМС Steil и Storm, а еще танкер ФРГ Spessart. Поддержку с воздуха им оказывали прибывшие с авиабазы Орланд самолеты. А именно: два американских стратегических бомбардировщика B-1 и норвежский истребитель F-35.

Учения, как и предддполагали наблюдатели, показали, что США не просто так перебросили в этот регион сверхзвуковые стратегические бомбардировщики В-1. Их использовали для отработки действий при вероятной битве на море с российским флотом.

НАТО проводит учения оборонительного характера. Они подтверждают и повышают уровень подготовки военных сил альянса, заявилканадский командующий группы SNMG1 Брэдли Питс.

Противоракетная оборона кораблей – это следствие наступательной противолодочной войны. В таком бою корабли должны наносить удары противокорабельными ракетами по судам противника, при этом сбивая его ракеты, пишет эксперт Forbes.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Театр боевых действий СВО может расшириться? Атаку дронами уже приняла Белоруссия
25.04.2024 17:24
Как стало известно, на Минск была совершена атака беспилотниками. Глава КГБ Иван Тертель уточнил, что дроны шли со стороны Литвы. Беспрецедентные заявления белорусского руководства означают: в ближайшее время театр боевых действий СВО может расшириться.
Война за Прибалтику. России стеснятся нечего
25.04.2024 13:09
В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским и вот-вот войдут (если уже не вошли) в стадию геноцида.
В два раза мощнее обычного "Хаймарса" и несет 2 ракеты ATACMS. Одна из лучших в мире РСЗО, наконец, близко познакомилась с дроном"Ланцет"
25.04.2024 23:53
x-true.info
Надо сказать, что даже в годы "Холодной войны" в США никогда особо не заморачивались проектированием и производством реактивных залповых систем, полагаясь в поддержке сухопутных операций, в основном, на авиацию. И нынешний большой коммерческий успех "Хаймарса" это скорее неожиданность, чем закономерность, основанная на долгой и кропотливой работе. Много обстоятельств сложилось
Путин начал зачистку элиты, не дожидаясь инагуарации
26.04.2024 06:09
x-true.info
Новость об аресте за получение взятки заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова является не просто информационным событием. Этот эпизод гораздо шире для понимания процессов, происходящих в нашей элите. Ведь речь идет про заместителя министра, что уже само по себе очень высокий уровень. Но плюс к этому этот заместитель курировал вопросы, связанные с управлением имуществом, расквартированием
Бригады бегут с позиций, бунт внутри ВСУ и желание идти на Киев. Новые ракеты по спецам НАТО
25.04.2024 23:44
На фронте отмечается массовое бегство солдат армии Украины со своих позиций, причём невзирая на то, остались ли там раненые, техника или нет. Отчасти это связывают с бунтом двух "элитных" бригад ВСУ против командования.