Регистрация

Кормили, кормили – теперь спросить решили

03.03.2021  15:49
1 484
0


Американский деловой журнал Foreign Policy опубликовал аналитическую статью с резкой критикой финансовой политики Владимира Зеленского. Пентагон заявил, что выделит 150 миллионов долларов в помощь Украине только после того, как удостоверится в эффективности оборонной реформы. В честное украинское уже не верят?

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Ситуация вырисовывается двояковыпуклая. С одной стороны Украина так стремится приобщиться к лучезарному миру Запада, что уже загнала свой государственный долг далеко за половину своего ВВП и платит за это неплохие «взносы» - процентов 15 в год от всего, что назанимала и заработала.
Практически все полученные кредиты украинское руководство выставляет как высокую оценку своей деятельности на ниве реформ, а непопулярные у населения экономические нововведения – необходимостью выполнять требования «плохих дяденек» кредиторов.


С другой, основной кредитор европейского пути – Международный валютный фонд обусловил денежную помощь Украине обязанностью Киева проводить реформы, направленные на снижение зависимости от внешних заимствований, то есть зарабатывать самим. Мало того, прописал что и как делать, и в какой последовательности, да еще и советников своих да экспертов постоянно туда гоняет.

Такая «тема» киевских прохиндеев не очень-то устраивает, и они всячески изворачиваются в попытках обойти, отсрочить или выполнить наполовину условия полученных авансов. При этом хлопчики прекрасно понимают, что Запад их так «любит», что соскочить с крючка не светит. А делать они этого реально и не пытаются, только корячатся для поднятия собственной важности и повышения благосостояния семьи.

Американский аналитик решил подсказать Киеву об опасности стратегии игр с МВФ, мол она чревата испортить отношения с США и Евросоюзом, как основными спонсорами. Мол неспособность (читай нежелание) бороться с коррупцией ставит под угрозу дальнейшие выплаты Украине со стороны МВФ. Так и хочется похлопать его по плечу: «Полно вам батенька»! Последний деревенский дурачок на Украине знает, что пока они лаят в сторону России – «Заграница нам поможет»!

Не понятно с чьей отмашки господа из-за океана почему-то решили, что Зеленский не решается на решительные меры против системной коррупции. Ему что – себе в ногу выстрелить? Глава представительства МВФ на Украине Йоста Люнгман по результатам переговоров делегации фонда четко заявил: «Обсуждение было продуктивным». Остались «терки» по управлению Нацбанком, банковскому надзору и усилению антикоррупционной инфраструктуры и судопроизводства – ключевым структурам внешнего управления, но это не беда.

Хотят денег – и не на такое согласятся, а всякие там «газ для населения», «зеленая энергетика» и «недобор бюджета» ничего более, чем сопутствующая мишура. На внутренних кредитах Киеву долго не протянуть, приползут и выполнят все требования как миленькие, иначе – на какие шиши по заграницам-то по безвизу кататься?!
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Договориться не вышло. Слово "Харьков" прозвучало из уст Лаврова: Теперь "следите за цифрами"
23.04.2024 16:42
Сейчас договориться не вышло. Что ж, Россию ожидают на Украине большие дела. "Харьков здесь играет не последнюю роль", - ранее отметил глава МИД России Сергей Лавров. Чтобы всё понять, просто "следите за цифрами".
К концу лета. Зеленскому сообщили пугающие новости об Одессе. Киев сам довел до такого
22.04.2024 23:15
По окончании спецоперации Одесса окажется под контролем российских войск, предположил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
Россия «закрыла» небо и землю от западного AWACS – они просто перестали видеть
22.04.2024 20:15
x-true.info
Россия опять обидела миролюбивых и пушистых эльфов из «цветущего сада»! Россия опять не даёт им «оборонительно» подкрадываться к нашим границам. Просто безобразие какое-то!..
Два села брошены — десант идёт в наступление: Сводка с фронтов СВО
23.04.2024 11:05
freedom-news.ru
Два села брошены противником, а русский десант идёт в наступление. Что происходит на фронтах СВО.
Бронированный кулак Китая: Обзор танка Type 99
Китайский основной боевой танк Type 99, также известный как ZTZ-99, представляет собой кульминацию китайских инженерных разработок в области танкостроения и считается одним из самых мощных танков в мире.