Регистрация

Кормили, кормили – теперь спросить решили

03.03.2021  15:49
1 702
0


Американский деловой журнал Foreign Policy опубликовал аналитическую статью с резкой критикой финансовой политики Владимира Зеленского. Пентагон заявил, что выделит 150 миллионов долларов в помощь Украине только после того, как удостоверится в эффективности оборонной реформы. В честное украинское уже не верят?

Ситуация вырисовывается двояковыпуклая. С одной стороны Украина так стремится приобщиться к лучезарному миру Запада, что уже загнала свой государственный долг далеко за половину своего ВВП и платит за это неплохие «взносы» - процентов 15 в год от всего, что назанимала и заработала.
Практически все полученные кредиты украинское руководство выставляет как высокую оценку своей деятельности на ниве реформ, а непопулярные у населения экономические нововведения – необходимостью выполнять требования «плохих дяденек» кредиторов.

С другой, основной кредитор европейского пути – Международный валютный фонд обусловил денежную помощь Украине обязанностью Киева проводить реформы, направленные на снижение зависимости от внешних заимствований, то есть зарабатывать самим. Мало того, прописал что и как делать, и в какой последовательности, да еще и советников своих да экспертов постоянно туда гоняет.


Такая «тема» киевских прохиндеев не очень-то устраивает, и они всячески изворачиваются в попытках обойти, отсрочить или выполнить наполовину условия полученных авансов. При этом хлопчики прекрасно понимают, что Запад их так «любит», что соскочить с крючка не светит. А делать они этого реально и не пытаются, только корячатся для поднятия собственной важности и повышения благосостояния семьи.

Американский аналитик решил подсказать Киеву об опасности стратегии игр с МВФ, мол она чревата испортить отношения с США и Евросоюзом, как основными спонсорами. Мол неспособность (читай нежелание) бороться с коррупцией ставит под угрозу дальнейшие выплаты Украине со стороны МВФ. Так и хочется похлопать его по плечу: «Полно вам батенька»! Последний деревенский дурачок на Украине знает, что пока они лаят в сторону России – «Заграница нам поможет»!

Не понятно с чьей отмашки господа из-за океана почему-то решили, что Зеленский не решается на решительные меры против системной коррупции. Ему что – себе в ногу выстрелить? Глава представительства МВФ на Украине Йоста Люнгман по результатам переговоров делегации фонда четко заявил: «Обсуждение было продуктивным». Остались «терки» по управлению Нацбанком, банковскому надзору и усилению антикоррупционной инфраструктуры и судопроизводства – ключевым структурам внешнего управления, но это не беда.

Хотят денег – и не на такое согласятся, а всякие там «газ для населения», «зеленая энергетика» и «недобор бюджета» ничего более, чем сопутствующая мишура. На внутренних кредитах Киеву долго не протянуть, приползут и выполнят все требования как миленькие, иначе – на какие шиши по заграницам-то по безвизу кататься?!




Читайте также:
Это финиш. Америка пострадала от разрушительного удара Ирана по наиболее уязвимому месту
10.03.2026 09:56
freedom-news.ru
Иранские атаки на государства Персидского залива достигли новой стадии.
Трансформация цифровой дистрибуции: Механизмы пополнения Steam в современных реалиях
10.03.2026 15:23
Индустрия видеоигр за последние десятилетия прошла путь от физических носителей до доминирования цифровых платформ, среди которых Steam остается безусловным лидером.
Фронт затаил дыхание: военный эксперт предупредил о скором крупном наступлении
10.03.2026 22:53
x-true.info
Генерал Андрей Гурулёв в откровенном интервью дал понять: нынешнее затишье на фронте СВО — не застой, а тщательная подготовка к мощному удару. Накопление снарядов, дронов, резервов и отвлечение Запада на другие конфликты играют на руку России. Переговоры идут, но без иллюзий. Фраза «больше ничего говорить не буду» звучит как сигнал — ждите новостей.
У США проблемы. Россия ударила в стиле "око за око". Срочный разговор Трампа и Путина: "Настала очередь Америки страдать"
10.03.2026 16:29
После того, как Россия в стиле "око за око" отомстила США за их провокации, у них начались проблемы. По инициативе Трампа даже состоялся разговор с Владимиром Путиным. Sohu по всей ситуации пишет, что теперь "настала очередь Америки страдать".
2026 — год конца света по Ванге: война на Востоке, ядерный пепел и гигантский корабль над Землёй
10.03.2026 09:13
x-true.info
Пока мир следит за ракетными ударами по Ирану и гибелью сотен людей, американская пресса внезапно вспомнила о Ванге. New York Post утверждает: её предсказания на 2026 год уже сбываются. Третья мировая, начавшаяся на Востоке, и гигантский корабль пришельцев в ноябре. Совпадение или знак? Разбираемся, что происходит на самом деле.