Регистрация

"Северный поток-2" сделает Украину бесполезной для США

05.03.2021  12:26
11 779
0
Фото: РИА Новости / Дмитрий Лельчук


Как только российский трубопровод "Северный поток-2" будет достроен, украинцам придется затянуть пояса. Весь смысл поддержки со стороны Америки зиждется на возможности манипулировать Украиной против России. Такого мнения придерживается политолог Александр Разуваев.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Эксперт напомнил, что украинский майдан 2014 года был призван дать американцам в руки ряд козырей. Через подконтрольную Незалежную они хотели захватить власть над Крымом и экспортом нашего газа на европейские территории. Однако реализовать свои коварные планы Вашингтону не удалось: крымчане вернулись в родную Россию, а "Северный поток” поставил под угрозу вопрос с транзитом газа.


Теперь у США нет объективных причин возиться с Украиной. Тем более, что разваленная страна и растущие аппетиты киевского режима требуют постоянных финансовых вливаний. Поэтому, как только трубопровод будет достроен, Незалежная перестанет интересовать Белый дом, передает слова эксперта РИА ФАН.

Как добавил Разуваев, для России в этом есть безусловные плюсы: мы сможем благополучно забыть об Украине, которая без поддержки американцев мало на что способна.

Ранее стало известно, что "Академик Черский" достроит "Северный поток-2" в сентябре. Подключение второго судна ускорит процесс возведения газопровода.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Полностью уничтожат. Польша и Прибалтика отдали свои территории для атаки на восток, заявил Лукашенко
25.04.2024 12:20
Польша и страны Прибалтики отдали свои территории для их полного уничтожения и создания там опорных пунктов для атаки на восток, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
Война за Прибалтику. России стеснятся нечего
25.04.2024 13:09
В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским и вот-вот войдут (если уже не вошли) в стадию геноцида.
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
25.04.2024 23:56
www.belvpo.com
анцы с бубном вокруг предоставления помощи США киевскому режиму напоминают плохую комедию, где актеры сыграли как минимум неубедительно. В добавок к этому американцы показали свою способность держать киевскую власть на коротком поводке. В данном контексте важно понимать, что вся так называемая военная помощь за несколько месяцев была доставлена на базы в Польше и Румынии и, по сути, ожидала лишь
Придется отступить: ВСУ ничего не поможет. А как же пакет помощи от США?
25.04.2024 12:37
Несмотря на одобрение США дополнительной военной помощи Украине, ВСУ придется отступить под натиском российской армии, пишет Newsweek.
Некоторых мобилизованных могут уволить досрочно: Детали нового законопроекта
25.04.2024 16:53
В Госдуму внесли законопроект о праве на досрочное увольнение некоторых мобилизованных, которых признали многодетными. О деталях законопроекта сказано в пояснительной записке.