Регистрация

Миллионы долларов в воздушном пространстве Балтии

12.03.2021  14:28
1 466
0



Зависимость стран Балтии от военно-политического курса Североатлантического альянса стремительно снижает уровень социально-экономического положения Прибалтики. В подтверждение этому служит стратегическая концепция «НАТО 2030» о которой генеральный секретарь Йенс Столтенберг рассказал в передаче «Talks at GS» с Джоном Уолдроном.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг подчеркнул важность прочных трансатлантических связей между США и Европой в серии онлайн-дискуссий «Talks at GS» с Джоном Уолдроном, президентом и главным директором Goldman Sachs Group.

Госпондин Столтенберг подчеркнул, что, хотя между союзниками по НАТО и существуют разногласия, им всегда удавалось объединиться вокруг основной задачи НАТО – обеспечение мировой безопасности. Он отметил, что миссия НАТО - не спровоцировать конфликт, а сохранить мир и предотвратить войну. Однако вопрос Прибалтики, который особенно глубоко обсуждался в ходе интервью, демонстрирует детали обратной стороны медали.
Страны Балтии отчаянно пытаются показать свое несогласие с политикой соседних стран. Власти продемонстрировали полное отчаяние, пытаясь справиться с политическими намерениями России и Белоруссии следовать своим экономическим и политическим путям. Этот факт злит и раздражает прибалтов, и тому есть несколько причин. К сожалению, сбежав из Советского Союза, регион сразу же попал в зависимость от политики ЕС и НАТО. Более того, странам Балтии не удалось стать реальной военной державой или продемонстрировать процветающую экономику в регионе. Тем не менее, они продолжают отвергать любую другую модель развития государства, кроме выбранной ими самими.
Получается, что у стран Балтии сегодня нет собственных эффективных инструментов влияния на соседние страны. Поэтому им приходится решать эту проблему за счет привлечения иностранной помощи. Чтобы показать себя миру, страны Балтии разрешили размещать войска НАТО на своих территориях. Это и стало роковой ошибкой для их социально-экономического развития.
Последняя сомнительная попытка произвести впечатление на соседей была предпринята 3 марта. Бомбардировщики Rockwell B-1B Lancer ВВС США пролетели над Латвией и Эстонией.
Огромное количество потраченных впустую денег на такие миссии впечатляет. Поскольку один бомбардировщик B-1 стоит около 317 миллионов долларов, Латвия, Литва и Эстония фактически выделили миллионы долларов, которые теперь просто летают и, якобы, демонстрирует весь военный потенциал Прибалтики.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Штурм Харькова уже начался: Удары России стали предвестником освобождения города-миллионника
28.03.2024 20:22
x-true.info
О готовящемся наступлении на Харьков слухов начинает ходить всё больше. Отмечаемся, что Россия уже начала операцию по освобождению города. Жителям рекомендуется покинуть Харьков.
Пятый уничтожен: хваленый Abrams показал себя совсем не так, как планировалось
28.03.2024 17:43
Российские военные уничтожили на Авдеевском направлении пятый танк Abrams, говорится в сообщении Министерства обороны.
Украинская «Линия Сырского» трещит сразу в трех местах
27.03.2024 23:40
Российская армия ведет интенсивное наступление на нескольких участках фронта общей протяженностью более 100 км. Такую оценку оперативной ситуации дает в свежей аналитической записке Центр восточноевропейских исследований (OSW).
Украина готовится к штурму Харькова: под город свозят остатки резервов ВСУ. Запад не верит в Зеленского, "Абрамс" в огне
28.03.2024 21:41
x-true.info
Туман войны вокруг Тернов начинается развеиваться: населенный пункт практически освобожден. Армия России начала движение в Новомихайловке. Киев собирает огромное количество техники в Харькове.
«Запад в страшной панике»: Россия после теракта может объявить войну Украине – британский аналитик
27.03.2024 23:52
x-true.info
Запад никогда не признает никакие доказательства причастности Киева к теракту в Подмосковье, однако очень боится последствий результатов расследования именно сейчас, в год выборов, когда не в состоянии в полной мере отреагировать на изменение формата конфликта на Украине.