Регистрация

США вырабатывают новую стратегию в отношении России

13.03.2021  13:33
1 680
0



Вашингтон решил взять «паузу» в отстаивании антироссийской позиции, чтобы потом начать с новыми силами. Такое предположение высказал в своем Telegram-канале член верхней палаты российского парламента Алексей Пушков.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


Сенатор выразил мнение, что в Белом доме не просто так ослабили «антироссийскую хватку». Одно из предположений – предыдущая администрация под руководством Дональда Трампа ввели практически все возможные санкции и «успешно» испортили отношения со многими странами, вводя ограничения.

Как полагает Пушков, у Белого дома остаются три возможности. В их числе: введение «санкций из ада», подталкивание Украины к новой войне в Донбассе, а также наращивание военного контингента в Польше и других граничащих с Россией странах, входящих в НАТО.
«Но это является лишь продолжением прежней линии США при Трампе. По этим причинам жесткость Байдена в отношении России пока носит в основном риторический характер», – отметил сенатор.
Стоит отметить, что Вашингтон снова начал продвигаться в сторону усиления политики давления в адрес России. Напомним, что на этой неделе американские СМИ сообщили о предстоящих кибератаках на сайты российских госструктур.
Более того, эксперты подчеркивают, что именно действия Соединенных Штатов по отношению к России стали ключевой ролью к ухудшению связей со странами Европы. Статистическая служба ЕС опубликовала отчет, в котором говорится, что в связи с антироссийскими санкциями и отсутствием сотрудничества с США Китай стал главным партнером Европы в 2020 году. Общий объем торговли товарами между ЕС и Китаем в прошлом году составил 586 миллиардов евро (706 миллиардов долларов), что примерно на 31 миллиард евро (37 миллиардов долларов) больше, чем между Европейским союзом и Соединенными Штатами.
Несмотря на то, что Вашингтон продолжает вести политику сразу против таких крупных государств как Россия и Китай и убеждает поступать так же Европу, в конце прошлого года Брюссель завершил инвестиционное соглашение с Китаем, направленное на расширение доступа на рынки.
Аналитики уверены, что изменение динамики торговли осложнит усилия Байдена по восстановлению отношений с Евросоюзом, которые были испорчены при Трампе. Более того, под большим сомнением находятся планы Вашингтона по созданию «глобальной коалиции» против Китая.
И пока администрация нового президента разбирается с последствиями действий Трампа, Евросоюз продолжает наращивать сотрудничество как с Китаем, так и с Россией.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Ответ на пробные полёты F-16. Самый мощный ЗРК, "сбивший 24 самолёта за пять дней", возвращается на СВО - инсайдеры
24.04.2024 08:00
x-true.info
Армия России не стала дожидаться, когда американская помощь будет доставлена Киеву, и в то время, как начались пробные полёты F-16 над Украиной, Москва анонсировала ответ: возвращение самого мощного ЗРК в мире - С-500 "Прометей". Министр обороны заявил, что комплексы С-500 поступят в войска в 2024 году, однако ряд источников указал на то, что ещё под Новый год наш ЗРК "сбил 24
Байден ошибся. Агрессия в адрес России фатально ослабила НАТО. В чем просчитались американцы?
23.04.2024 16:07
x-true.info
Стратегия США в отношении России привела к ослаблению НАТО, пишет полковник в отставке Дуглас Макгрегор в статье для TAC. Попытки ослабить Москву так ни к чему и не привели, а репутация Вашингтона оказалась подорвана. Байден ошибся: ресурсы Америки оказались далеко не безграничны.
"Украина проиграет России к концу года?" В ЦРУ "рассекретили" срок окончания конфликта
23.04.2024 12:29
На ток-шоу и в радиоэфирах часто звучит: ещё немного — и случится долгожданный прорыв, хотя ход медленной, изнурительной и кровопролитной войны говорит иначе. Очередным пророчеством поделился не кто-нибудь, а сам директор ЦРУ Билл Бёрнс.
"Все кончено": Вашингтон направил сигнал в Москву. Украины больше не будет
24.04.2024 00:21
Вашингтон показал, как относится к отношениям с Москвой, заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью Youtube-каналу Judging Freedom.
Путин ждёт момента. Французский генерал заверил в скорых переговорах
23.04.2024 14:16
Французский генерал Доминик Делевард рассказал о своём видении ситуации на украинском фронте. Он уверяет, что президент России Владимир Путин ждёт момента для начала серьёзного наступления. Уже в скором времени Киев будет вынужден пойти на переговоры и подписать всё, что предложит Москва.