Регистрация

Выход из ДРСМД «развязал» руки ВМС США

14.03.2021  17:30
9 136
0


Наращивание Пентагоном количества эсминцев УРО типа «Арли Берк» после выхода из ДРСМД свидетельствует об агрессивных намерениях Вашингтона по размещению у границ России морской группировки системы ПРО США «Иджис» и КРСД «Томагавк».

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

ВМС США объявили, что они приняли свой новейший эсминец с управляемыми ракетами, USS Daniel Inouye (DDG 118), от судостроительной компании «General Dynamics Bath Iron Works». Согласно сервисному пресс-релизу, поставка DDG 118 представляет собой официальную передачу корабля от судостроителя ВМФ. Перед поставкой корабль успешно провел серию испытаний в море и у пирса, чтобы продемонстрировать свою материальную и боевую готовность. Будущий USS Daniel Inouye назван в честь Дэниела Иноуэ, который занимал пост сенатора Соединенных Штатов от Гавайев с 1963 года до своей смерти в 2012 году. Он получил Почетную медаль 21 июня 2000 года за свой экстраординарный героизм, проявленный во время службы в армии, в составе боевой группы 442-го пехотного полка в Италии во время Второй мировой войны.
DDG 118 – это эсминец, оснащенный Aegis Baseline 9, который обеспечивает улучшенные возможности интегрированной противовоздушной и противоракетной обороны, увеличенную вычислительную мощность. Оснащена система модернизированными радарами, которые увеличивают дальность обнаружения и время реакции на современные угрозы воздушной войны и противоракетной обороны. Так же имеющиеся в составе установки МК-41 позволяют в короткий срок провести замену противоракет SM-2 на крылатые ракеты средней дальности «Томагавк».


Развитие группировки эсминцев, обладающих мобильными средствами противоракетной обороны, позволяет сделать определенные умозаключения относительно внешней политики, проводимой Вашингтоном, а именно - выход из договора по ракетам средней и меньшей дальности был спланированным ходом. В подтверждение данных слов можно поставить то, что подписание соглашений на строительство кораблей и их закладка шли нога в ногу с выдвигаемыми американскими дипломатами претензиями к российской стороне по несоблюдению договора.

Помимо всего прочего, американские военные суда неоднократно заходили в воды, из которых непосредственно могут осуществить нападение на границы России. Относительно недавним примером является заход 4 мая 2020 года в акваторию Баренцева моря американских эсминцев и британских фрегатов.

Таким образом, создаваемая ВМС США флотилия эсминцев типа «Арли Берк» не способствует понижению градуса отношений между двумя сверхдержавами, а наоборот является лишь очередным шагом, который ведет к конфронтации между ними.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Украинская «Линия Сырского» трещит сразу в трех местах
27.03.2024 23:40
Российская армия ведет интенсивное наступление на нескольких участках фронта общей протяженностью более 100 км. Такую оценку оперативной ситуации дает в свежей аналитической записке Центр восточноевропейских исследований (OSW).
"Где бы ни находились": Путин высказался прямо об ударах по аэродромам НАТО
28.03.2024 10:56
Президент России Владимир Путин прямо высказался о возможности нанесения ударов по аэродромам НАТО.
НАТО готовит союзников в Причерноморье к войне с Россией, заявили в МИД
28.03.2024 09:55
Деятельность НАТО в Восточной Европе и Черноморском регионе нацелена на подготовку к вероятному конфликту с Москвой, заявили РИА Новости в МИД России.
Самый весомый аргумент СВО — три тонны взрывчатки и ужаса
28.03.2024 22:02
Информация о возобновлении российской «оборонкой» серийного производства сверхмощного авиационного боеприпаса ФАБ-3000 версии М-54 в экспертных сообществах незалежной и коллективного пока еще Запада вызвала резонанс, сравнимый со взрывом.
Какие преимущества дает военный кейтеринг на массовых мероприятиях
28.03.2024 22:13
Выездная военная полевая кухня представляет собой не только практичное средство для приготовления пищи на открытом воздухе, но и настоящее украшение любого мероприятия.