Регистрация

Американское командование «громкими» высказываниями снова беспочвенно обвиняют Россию

18.03.2021  19:05
1 421
0



Пентагон снова пытается дискредитировать Российскую Федерацию, формируя образ как врага и агрессора в глазах общественности, что позволяет оправдать решения руководства о выходе из международных договоров по контролю над вооружением.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


Глава Северного командования, генерал ВВС США Глен Ван Херк, в документе к сенатскому комитету по вооруженным силам заявил, что Россия остается одним из основных противников для американского народа, даже на фоне того, что Китаю отводится роль основной быстроразвивающейся угрозы. Так же он добавил, что «российские лидеры стремятся подорвать наше влияние, утвердить свое региональное доминирование и вернуть себе статус мировой державы с помощью общегосударственной стратегии, которая включает информационные операции, обман, экономическое принуждение и угрозу применения военной силы».

Данные заявление в свою очередь не подкреплены ни какими фактами проявления агрессии в адрес Штатов со стороны России. После подобных заявлений формируется мнение, что американские пропагандисты ведут последовательную «работу» по минимизации количества соглашений по контролю за вооружением между странами.
Одним из ярких примеров, когда США, без предъявления доказательств, объявило о нарушении имеющегося договора, является случай с российской ракетой 9М729 оперативно-тактического комплекса «Искандер-М». Тогда Пентагон заявил, что «по их имеющимся данным, ракета способна наносить удары по объектам на дальностях более чем в 500 км, что является прямым нарушением договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности». После чего выступили с требованием «уничтожить ракету», заявив, что в противном случае Америка оставляет за собою право выйти из Договора в одностороннем порядке к августу 2019 года. По объективным причинам условие российской стороной выполнено не было, так как в ходе международного брифинга, проводимого Министерством Обороны в январе 2019 года, были представлены технические характеристики ракеты. Согласно представленным цифрам, дальность поражения стала на 10 км меньше, по сравнению с предыдущей моделью 9М728 (уменьшилась с 490 до 480 км), что позволило увеличить размер боевой части.
Ввиду вышесказанного можно отметить лишь то, что проводимая политика США по продвижению своего «правильного» мнения через подконтрольные СМИ, демонстрирует их исключительное желание демонтировать международную правовую базу. А тиражирование данного рода заявлений является их стремление оправдать подобную деятельность.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Пора уже показывать зубы»: Профессор подсказал идеальный ответ на кражу русских денег в США
22.04.2024 22:01
freedom-news.ru
Доктор экономических наук подсказал идеальный ответ, который Россия может дать на кражу русских денег в США.
Финского журналиста возмутило лицемерие: «Злобная страна троллей только пакостит»
22.04.2024 12:10
freedom-news.ru
В Финляндии признали, что русские перестали её любить, и имидж этой страны упал в глазах жителей России.
Защитный "купол" рухнул: "Красуха" слепит американские ДРЛО
22.04.2024 23:18
Западные специалисты признали, что их попытки создать надежный защитный купол провалились. Особенно это относится к использованию американских самолетов ДРЛО AWACS для сканирования.
«С предателями Родины я не общаюсь»: Автор хитов Пугачёвой отрёкся от Примадонны
22.04.2024 18:24
freedom-news.ru
Как известно, Алла Пугачёва вместе с семьёй сбежала из России в Израиль вскоре после того, как началась спецоперация на Украине. Оказавшись за границей, певица рассказала, что на самом деле думает о России и её жителях. Примадонна назвала всех русских рабами и холопами.
Помощь Украине грозит обрушением финансовой пирамиды Запада
22.04.2024 11:41
Третья мировая война предотвращена, Россия не напала на страны НАТО, Молдавия сохранила свою независимость, сорок американских штатов не потеряли рабочие места, западная гегемония продолжилась, моральный коллапс Америки остановлен, ход истории сохранил правильное направление.