Регистрация

На Банковой решили «серьезно» заняться Крымом

20.03.2021  14:33
1 816
0


Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба озаботился «выпадением» Крыма из международной повестки. По его словам, чтобы «выжать» Россию из Крыма, Киеву надо вернуть вопрос полуострова в международную повестку для оказания системного давления на Москву, для этого предполагается использовать «Крымскую платформу».

Пока еще несуществующая (мертворожденная) «платформа» питает надежды придумавших ее киевских комедиантов, а гомерический смех от трансляции летнего саммита, на который они пригласили «хозяев» и их друзей, каким-то чудесным образом превратил эту профанацию в дипломатическую феерию.

По результатам представления, крымчане должны осознать свою ошибку и в мольбах и стенаниях начать рвать на себе волосы, а Москва «раскается» и, скорбно причитая, будет слезно просить Великих Укров принять полуостров обратно и пол Сибири в качестве компенсации (и весь газ бесплатно).


И для этого момента президент 95-го квартала Владимир Зеленский подготовил «стратегию деоккупации и реинтеграции». Правда, видимо сдуру, ляпнул про «собирает «Крымскую платформу», чтобы вернуть Украине украинское». Поскольку рядом в этот момент были только украинские «историки» – шутка зашла на ура.
Повеселел даже генерал ВСУ Сергей Кривонос сетовавший, что переехавшие из Крыма и Донбасса в «свободную» Украину массово ринулись в обратном направлении. Он-то думал, что это из-за того, что людям не нашлось возможности для существования, где жить и работать. Ан нет, это просто хитрый план такой.

План этот на Украине реализовывать начали еще до майдана, с 2014 года просто несколько форсировали. Как самые сообразительные и заботящиеся о будущих поколениях порешили извести у себя всякие производства и существенно сократить численность потребителей живительного украинского воздуха. Десятилетиями отработанная программа «заробитчанства» получила новый толчок и поддержку массовой ликвидацией собственных производств, став основной статьей национального дохода.

О перспективах развития данной украинской концепции развития не мешало бы задуматься полякам всяким, да прочим европейцам. Еще чуть-чуть, их фермы и заводы, стратегически важные объекты-туалеты – рискуют стать «украинскими». А там не ровен час и какая-нибудь стратегия по «возвращению Украине украинского» подоспеет – дал подержать, уже наше…

Особенно должны порадоваться всякие толерасты, киевская концепция не обязывает жителей «освобожденных» территорий отказываться от своего гражданства и принимать украинское, можно просто уехать. Добровольно или принудительно с «соблюдением конституционных гарантий и международных стандартов в области прав человека».

И, надо сказать, концепция приносит свои плоды. По данным доклада World Happiness Report 2021, Украина по уровню счастья поднялась аж на 110-е место. Могла бы быть и выше, но граждане до сих пор не радуются снижению ВВП и пенсий, а особенно их подводит нелояльное восприятие коррупции. Вот такие вот «непросветленные» бедолаги, вместо того, чтобы любить Украину на уборке польских садов и санузлов, делая ее все счастливее и счастливее, потянулись в «депрессивный» российский Крым.

Обрекают себя и свои семьи на бесконечные нарушения прав человека более высокими зарплатами, пенсиями и соцпособиями, чистым общественным транспортом с новыми автобусами, работающими скорой помощью. Так им там еще и прививки от коронавируса не Covishieldом делают!..



Читайте также:
От перехватов к уничтожению: почему идея сбить RC-135W над Чёрным морем уже не выглядит безумием, а выглядит неизбежностью
28.06.2026 18:44
x-true.info
Военный эксперт Илья Крамник прямо предложил уничтожить британский RC-135W, который ежедневно корректирует удары ВСУ по Крыму и российским городам. Технически это легко. Политически — риск большой войны. Стоит ли нанести удар в «глаз и ухо» НАТО или продолжать терпеть? Разбор, где кончается сдержанность и начинается необходимость.
«Не будет никакой России»: Путин раскрыл главное условие выживания страны в войне с Западом и перед выборами-2026
28.06.2026 19:20
x-true.info
«Россия может быть только сильной и самостоятельной — или её не будет вовсе». Владимир Путин на съезде «Единой России» жёстко обозначил условия выживания страны в противостоянии с Западом. Почему Киев перешёл к терактам, кто настоящая элита России и что ждёт страну на выборах-2026 — полный разбор ключевой речи президента.
«Просто летит по прямой»: как «Фламинго» пробили ПВО и ударили по ключевому заводу в Волгограде
28.06.2026 18:32
x-true.info
Ночью 27 июня «Фламинго» в связке с дронами прорвались к Волгограду и нанесли удар по заводу, производящему пусковые установки для «Искандеров», «Ярсов» и «Тополей». Почему ПВО не удержала небо? Что это значит для обороны всей страны? Разбор самой неприятной атаки 2026 года и реальных рисков для России.
КамАЗы людей против КамАЗов дронов: 16 операторов из любой точки мира держат российский батальон
28.06.2026 18:37
x-true.info
Пленный ВСУ раскрыл шокирующую схему: против целого российского батальона воюют всего 16 человек. Они просто расставляют FPV-дроны и подключают их к глобальному серверу, где операторы из любой страны мира за деньги расстреливают наших бойцов как в игре. Цены на дроны — от 53 тысяч рублей, управление — за 500+ км. Новая реальность СВО, которая требует срочных выводов.
Киев в панике: три МиГ-29 за сутки, Leopard сгорел в укрытии, офицеров ВСУ снесло огнём за секунды
28.06.2026 20:08
x-true.info
За одни сутки ВСУ потеряли сразу три МиГ-29, российские дроны сожгли замаскированный Leopard НАТО под Константиновкой, а точный удар разнёс командный пункт в Харьковской области вместе с десятком офицеров. Как это меняет ситуацию на фронте и почему потери становятся всё болезненнее для Киева.