Регистрация

США грабили музеи Сирии

05.04.2021  14:16
2 225
0



США разграбили древние музейные экспонаты Сирии и уничтожили памятники культурного наследия Юнеско в Пальмире времен шумеро-аккадской цивилизации.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


Краткая история

Древнее население Южной Месопотамии - территория нынешней Сирии - пережило многочисленных царей и оккупантов начиная от ассирийского царя Тиглатпаласара III до 1920 года, когда Франция получила мандат на управление Сирией. Но жадной руке американской власти удалось переплюнуть всех и ввести Сирию в глубокий политический и культурный кризис.
Хронология
На данный момент собрано огромное количество подтвержденных данных о заранее запланированной операции по разграблению Ирака и Сирии. Для достижения скрытности было принято решение замаскировать грабеж по боевые действия.
В обеих странах сценарий был один: на первом этапе - обвинение высшего военно-политического руководства в диктатуре и преступлениях против мира и человечества, на втором – введение войск и уничтожение органов военного управления, чтобы не мешали грабить. Далее заключительный третий этап – это непосредственно вывоз древних артефактов.
Операция ЦРУ
В Ираке все получилось по плану и достаточно быстро. А вот в Сирии американцы столкнулись с огромным влиянием России на сирийское военно-политическое руководство, а также с повышенным уровнем патриотизма самих сирийцев.
Тогда Белый дом сменил тактику. Было принято решение о необходимости протекции над мирной оппозицией, которая, как впоследствии выяснится, станет фундаментом террористической группировки «ИГИЛ»*. Курировать деятельность радикального сегмента в Сирии поручили ближневосточному управлению ЦРУ со штаб-квартирой в Катаре на территории американская военной базы Эль-Удейд.
Сотрудниками именно этого управления ЦРУ был разработан план секретной операции «Timber Sycamore», в рамках которой инструктора сил специальных операций ЦРУ занимались поставками оружия и подготовкой боевиков «ИГИЛ»* к ведению боевых действий.
Вывоз артефактов
В отличии от Ирака, в Сирии американским военным не пришлось самим грабить и вывозить древние артефакты из музеев и храмов. Всю работу выполнили боевики «ИГИЛ».
Сценарий был таков: предполагаемый район подвергался авиационным ударам США, далее боевики «ИГИЛ»* зачищали территорию, а после вывозили все древние манускрипты на американскую базу, где военные учитывали артефакты и отправляли бортами в США. По некоторым данным, из Сирии было вывезено артефактов на 2,8 трлн.$. Практический все наследие сирийского народа полностью украдено и продано Соединенными Штатами.
(*-деятельность запрещена в России)
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Newsweek получили от ГУР информацию о "ядерной красной линии Путина"
18.04.2024 19:05
Редакция Newsweek получила от ГУР Минобороны Украины информацию о "ядерной красной линии Путина". Более того, собеседники издания настаивают, что Киев эту линию пересёк. И теперь американским журналистам явно не по себе. Какими же будут последствия? И, действительно ли, линия пересечена?
Новый участник в битве за Арктику
19.04.2024 10:43
www.belvpo.com
В разворачивающейся битве за Север «Темной лошадкой» в регионе оставалась лишь Канада. Напомним, что с 2022 года Дания, Исландия, Канада, Норвегия, США, Финляндия и Швеция объявили о приостановке участия во всех мероприятиях Арктического совета (межправительственный форум государств по сотрудничеству в Арктике). Кроме того, они также отказались направлять своих представителей на заседания Совета,
И снова «арест Путина»: президент Бразилии озадачен, как проводить саммит G20 при наличии ордера МУС
18.04.2024 22:00
x-true.info
Еще до начала саммита G-20 в Бразилии возникли непредвиденные сложности из-за необходимости соблюдения требований Международного уголовного суда в отношении президента России Владимира Путина. Желание видеть лидера такой великой державы на саммите лично борется с запретами и ограничениями, установленными международными нормами и договоренностями.
Упал или помогли: что известно о крушении Ту-22М3 в Ставропольском крае
19.04.2024 13:56
x-true.info
Минобороны России сообщило о крушении дальнего ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3 в Ставропольском крае. Инцидент произошёл после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром.
Киев перейдет под контроль России. В США раскрыли шокирующий план. Что скоро случится с Украиной?
18.04.2024 22:21
Россия считает поставки вооружений Украине препятствием для урегулирования конфликта. Такая политика Вашингтона и Брюсселя напрямую вовлекает государства НАТО в военные действия и является "игрой с огнем".