Регистрация

Войска Британии приведены в повышенную боеготовность из-за армии РФ у границ Украины

09.04.2021  19:19
3 455
0
Фото: Tobias Schwarz / Reuters


Передислокация сил и средств ВС России в приграничные с Украиной районы продолжает вызывать обеспокоенность на Западе. В некоторых странах эта обеспокоенность настолько сильна, что они начинают приводить свои войска в степень повышенной боеготовности.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Например, такое решение принято в армии Великобритании, пишет Mirror со ссылкой на информацию, полученную от источников в правительстве Соединенного Королевства.


Происходящие вокруг Украины события собеседники издания назвали нарастающим кризисом и заявили, что в Лондоне внимательно следят за развитием ситуации.

«Стягивание российских войск к границам Украины вызвало озабоченность в министерстве обороны. Ситуация постоянно отслеживается. Я бы охарактеризовал ее как нарастающий кризис», — заявил источник.

В свою очередь в британском правительстве и военном командовании подтвердили, что следят за событиями в этом регионе «с растущим беспокойством».

Ранее британские СМИ написали о передислокации к границам Украины нескольких ракетных комплексов «Искандер» 119-й ракетной бригады, расположенной в Свердловске. Указанная военная техника якобы была замечена в Воронежской области и двигалась в направлении украинской территории.

Между тем стало известно о намерении США направить в Черное море два военных корабля из-за маневров российской армии у границ Украины. По предварительным данным, корабли ВМС США зайдут в Черноморский регион на следующей неделе и пробудут здесь до 4 мая.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта
19.04.2024 22:11
После двух лет специальной военной операции звучит всё больше разговоров о том, что СВО скоро закончится. Однако вариантов того, как и на каких условиях это произойдет, много.
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 16:23
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.
"Мы больше не можем". В США сделали шокирующее заявление о ситуации под Часовым Яром
20.04.2024 12:25
Лучшие украинские подразделения, отправленные под Часов Яр, отказываются воевать и отступают с позиций, заявил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью журналисту Гарланду Никсону.
Что будет, если на юг России зайдет французский контингент
19.04.2024 12:37
На Украине за два года СВО еще без всякого ввода контингента погибли несколько сотен французских наемников. Эти потери превышают потери Франции в Алжире.
Как падёт Одесса: Обречённый десант Макрона и три составляющие победы
20.04.2024 10:45
Макрон раздумывает об отправке на убой к "жемчужине у моря" своих легионеров, Зеленский твердит, что ни за что не сдаст город. Обоим политическим деятелям стоило хотя бы немного изучить историю. Потому глава Херсонщины Владимир Сальдо дал западным марионеткам сведения об одном важном факте.