Регистрация

Зачем администрация Байдена подталкивает Украину к нападению на Россию?

10.04.2021  19:40
1 985
0
Фото: Zuma/TASS


24 марта президент Украины Владимир Зеленский подписал, по сути, объявление войны России. В документе, озаглавленном Указ президента № 117/2021, поддерживаемый Соединенными Штатами украинский лидер заявил, что официальная политика Украины заключается в том, чтобы забрать Крым у России.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Заявление о том, что Украина заберет Крым у России, также последовало за подстрекательским и глупым утверждением президента Байдена о том, что «Крым — это Украина», и, возможно, было спровоцировано этим утверждением.


Госсекретарь США Энтони Блинкен, который был главным архитектором государственного переворота против Украины в 2014 году, продолжил науськивать украинцев, обещая полную поддержку «территориальной целостности» Украины со стороны США. Многие американцы задаются вопросом, почему территориальная целостность Украины этих людей заботит больше, чем территориальная целостность Соединенных Штатов!

Чтобы не отстать, в начале этого месяца министр обороны США Ллойд Остин, ранее входивший в совет директоров компании Raytheon, позвонил своему коллеге на Украине и пообещал «непоколебимую поддержку суверенитета Украины со стороны США». Поскольку США считают Крым территорией Украины, то это — явно зеленый свет для того, чтобы Киев начал военные действия.

Вашингтон отправляет также оружие. За последние недели было доставлено около 300 тонн нового оружия, и еще больше находится в пути.

Как и следовало ожидать, Москва отреагировала на указ Зеленского и на ту, все более воинственную риторику, которая исходит из Киева и Вашингтона, перемещением войск и других военных средств ближе к своей границе с Украиной. Кто-нибудь сомневается в том, что, если бы США оказались в такой же ситуации — например, если бы Китай насадил в Мексике враждебное нам и агрессивное правительство, — то Пентагон тоже мог бы перебросить войска аналогичным образом?

Но, по мнению военно-разведывательно-промышленно-медийного комплекса США и конгресса, передвижение российских войск не является ответом на явные угрозы со стороны соседа, а, напротив, представляет собой просто «российскую агрессию».

Расстроенные американские «эксперты», в 2014 году стоявшие за переворотом против избранного президента Украины, вернулись к власти и полны решимости завершить свою работу — даже если это означает Третью мировую войну! Явная поддержка Соединенными Штатами военных амбиций Украины в регионе — это карт-бланш для Киева.

Но Киев поступил бы мудро, если не стал бы «обналичивать» этот чек. Еще в 1956 году правительство США бесконечно накачивало пропагандой Венгрию, обещая военную поддержку восстания против «советских оккупантов». Когда венгры, поверив лжи Вашингтона, действительно восстали, то они оказались в полном одиночестве и столкнулись с советским возмездием.

Несмотря на жестокую американскую пропаганду, по крайней мере, Эйзенхауэр был достаточно мудр, чтобы понять, что ядерная война из-за Будапешта пользы никому не принесет.

Какое нам дело до того, является ли Крым частью Украины или частью России? Какое нам дело до того, что русскоязычное население востока Украины предпочитает объединиться с Россией?

Почему, в этом смысле, бездоказательные утверждения о якобы вмешательстве России в наши выборы являются нарушением «международного порядка, основанного на правилах», а реальный, поддержанный Соединенными Штатами, переворот против избранного украинского правительства — нет?

Мы видим внешнюю политику, которую проводит Raytheon и другие военные подрядчики США посредством своих «вставок» в правительстве — таких, как Остин и другие. Бесшабашные «эксперты» по внешней политике США верят своей собственной пропаганде о России и из-за этого вот-вот приведут нас к войне.

Кажется, будто американцы идут во сне по опасному минному полю. Будем надеяться, что они скоро проснутся, прежде чем все мы взорвемся.

Свободная пресса
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Война за Прибалтику. России стеснятся нечего
25.04.2024 13:09
В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским и вот-вот войдут (если уже не вошли) в стадию геноцида.
Некоторых мобилизованных могут уволить досрочно: Детали нового законопроекта
25.04.2024 16:53
В Госдуму внесли законопроект о праве на досрочное увольнение некоторых мобилизованных, которых признали многодетными. О деталях законопроекта сказано в пояснительной записке.
Придется отступить: ВСУ ничего не поможет. А как же пакет помощи от США?
25.04.2024 12:37
Несмотря на одобрение США дополнительной военной помощи Украине, ВСУ придется отступить под натиском российской армии, пишет Newsweek.
Лукашенко: К Апокалипсису все готово
25.04.2024 16:39
Любое неосторожное слово-движение – может начаться открытое вооруженное противостояние вплоть до применения ядерного оружия.
Веерные отключения в прошлом – новая беда: ВПК тайно эвакуируют из Харькова. Натиск ZVON. Прорыв обороны
25.04.2024 07:01
x-true.info
Вместо веерных отключений из-за уничтожения части критической энергосистемы Украины, пришла новая беда – ковровые отключения. Об этом заявил эксперт со ссылкой на Укрэнерго. Одновременно с этим в городе и области, где "всё хорошо", началась тайная эвакуация харьковской промышленности, в том числе "оборонки" на запад страны. Американцы говорят об успехах армии России – этим же