Регистрация

От слов к делу: поддержит ли Запад Украину?

14.04.2021  13:57
1 643
0


Украинские власти призвали страны Запада усилить санкционное воздействие на Россию, в том числе в энергетической сфере. По мнению Киева, слишком мягкая политика стран Запада позволила Москве проводить более «агрессивную» внешнюю политику.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Страны Восточной Европы, в том числе и Украина, неоднократно выступали с призывом усилить санкционное давление на Россию. Главная цель – ограничить активность Москвы в Европе в политической сфере и области экономики. Отсутствие возможностей непосредственного влияния на политику Российской Федерации компенсируется многочисленными призывами к другим странам Европы, о необходимости усиления политического давления на Россию. При этом призывы игнорируют возможные ответные меры, которые уже испытали страны Европу, впервые применив санкции. Данный урок был усвоен и страны ЕС не хотят повторения. Однако восточноевропейские страны систематически повторяют попытки спровоцировать европейских «тяжеловесов» сойтись в поединке.


Так Д.Кулеба – глава Министерства иностранных дел Украины и О.Стефанишина – вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции вновь обратились к представителям Запада о необходимости расширения санкционного и военного давления на Россию. Более того, заострено внимание на усилении практических действий и отказа от политических призывов со стороны властей стран Запада. В частности, О. Стефанишина на телеканале IC TV заявила о необходимости применения санкций против непосредственного окружения президента России и остановке строительства газопровода «Северный поток-2».

Ранее отсутствие обоснованных поводов для применения новых санкций против России и участников строительства газопровода, привело к прямому обвинению в адрес Вашингтона во вмешательство во внутренние дела Европы и угрозе ответных мер против США со стороны стран ЕС.

Новая администрация Белого дома не желая портить отношения с союзниками по блоку НАТО, разработала не только новый пакет санкций, направленный непосредственно против Nord Stream 2 AG – компании непосредственно управляющей строительством и последующей эксплуатации газопровода «Северный поток ‑ 2», но и ее директора.

Для обоснованности применения ограничительных мер, Вашингтон спровоцировал на территории Украины вооруженный конфликт, предоставив повод Украине для усиления концентрации вооруженных сил в зоне конфликта.

В ответ на сосредоточение украинских подразделений вдоль украинско-российской границы, Россия вынуждена была переместить дополнительные подразделения к государственной границы, чем немедленно воспользовались страны Запада, обвинив Москву в провоцировании конфликта на территории Украины.
Дальше остается вопрос, готова ли Европа продолжать повышать градус напряженности и что будет с Украиной в случае возможного нарушения Минских соглашений? Поддержат ли ее «союзники» или она останется одна решать созданные проблемы?!
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Французы и британцы управляют ударами по России
28.03.2024 16:59
Украинские пилоты, обстреливающие территорию России ракетами с самолетов, лишь летают и нажимают кнопку – остальную работу за них выполняют британские и французские военные на земле.
Force de Frappe. Франция перебрасывает истребители Rafale в Румынию
28.03.2024 16:08
dzen.ru
Французская программа Force de Frappe, что в переводе означает «ударная сила», включает в себя авиационный компонент, в основе которого стоят истребители Rafale в версиях F3-R и F4 (30-FU), способные нести ракетное вооружение с ядерными боеголовками. Примечательно, что все 12 самых современных Rafale F4 базируются на 118-й авиабазе Мон-де-Марсан.
Решение о ликвидации главарей СБУ и ГУР уже принято — мнение
28.03.2024 14:12
x-true.info
Российские силовые структуры знают, что за терактом в «Крокусе» стоят США, Британия и Украина. Об этом публично заявили руководители Совбеза РФ Николай Патрушев и директор ФСБ Александр Бортников. Следовательно, ликвидация заказчиков и пособников теперь лишь вопрос времени
Русские ракеты нарисовали красные линии уже во Львове. Месть России удалась
28.03.2024 07:57
x-true.info
В этот раз поражение нанесли хранилищам газа. Причём поражения колоссальные: там хранилось более половины общего количества газа "страны У".
Укро-ПВО системы «Франкенштейн» от русских ракет не спасает
28.03.2024 00:47
Российские войска эффективно пользуются «окном возможностей», которое открылось для них после истощения украинской ПВО.