Регистрация

Россия завершила масштабные военные учения на юго-западных рубежах

24.04.2021  16:01
2 103
0


В пятницу министр обороны России приказал прекратить военные учения возле Украины с участием десятков тысяч военнослужащих и военных кораблей, несмотря на провокации со стороны Североатлантического альянса.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Объявление было сделано, когда президент Владимир Путин пригласил украинского лидера Владимира Зеленского на переговоры в Москву, вместо неоднозначного предложения главы Украины о встрече на линии соприкосновения ВСУ и военных ДНР и ЛНР.


Российские войска продемонстрировали свою способность обеспечить надежную защиту России, именно поэтому было принято решение о возвращении военнослужащих в места постоянной дислокации.

Министр обороны Шойгу, прибывший в Крым ранее в тот же день для наблюдения за военными учениями, сказал, что Москва внимательно следит за передвижениями НАТО и будет сохранять бдительность.

Военное ведомство опубликовало впечатляющие кадры наземных и морских маневров, на которых были запечатлены элитные десантные подразделения, самолеты, пилоты которых выполняли сложнейшие маневры и пехотные машины, пересекающие наземные препятствия.

Таким образом Российская Федерация продемонстрировала своим «западным партнерам», с чем придется столкнуться потенциальному агрессору, решившему перейти те самые «красные линии», о которых недавно говорил Владимир Путин.

Более того, по мнению целого ряда зарубежных журналистов, после демонстрации мощи российской армии, Киев на долгое время откажется от каких-либо инициатив, связанных с началом полномасштабных боевых действий на Донбассе.

Тем не менее, не стоит ждать в краткосрочной перспективе, что украинские власти пойдут на переговоры с собственным населением, проживающем на юго-востоке страны. Киев в свойственной ему манере продолжит наносить точечные удары по жилым кварталам, убивая автоматным огнем и минометами мирных граждан.

Так, недавно даже наблюдательная миссия ОБСЕ на востоке Украины, «контролирующая европейскую безопасность», забила тревогу в связи с «почти беспрецедентными ограничениями и препятствиями для ее работы», а также увеличением числа жертв среди гражданского населения.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
По пути «Вагнера»: «Африканский корпус» отбирает у США и Франции целые страны
19.04.2024 11:19
13 апреля тысячи людей собрались в Ниамее, столице Нигера, с требованием свернуть операции Африканского командования США (AFRICOM).
Польша оперативно подняла авиацию и заговорила о России. Заявление Варшавы
19.04.2024 12:05
t.me
Оперативное командование польских ВС утверждает, что авиацию Польши подняли в небо над республикой из-за якобы "интенсивных" действий России.
Под удар попали западные инструкторы: Что на самом деле взорвалось в Днепропетровске
19.04.2024 22:07
Русская ракета накрыла лётный состав ВСУ и западных инструкторов в Днепропетровске. Подробности удара по городу.
Душевая кабина — оптимальное решение для ограниченного пространства
20.04.2024 00:32
Душевая кабина размером 90х90 представляет собой идеальное решение для владельцев ванных комнат с ограниченным пространством. Этот компактный вариант позволяет максимально эффективно использовать доступное место, не жертвуя при этом комфортом во время принятия душа.
«Новая Америка». Как западные корпорации осваивают земли «незалежных» индейцев
19.04.2024 16:30
www.belvpo.com
В настоящее время Rheinmetall, якобы в интересах Украины, активно расширяет производство боеприпасов по всей Европе. С 2025 года компания планирует производить 700 тыс., а к 2027 – 1,1 млн снарядов в год на производственных линиях в Унтерлюс (Германия), Бургос (Испания), Варпалота (Венгрия). Для сравнения: до начала СВО компания продавала 70 тыс. снарядов в год. Кроме того, западные корпорации