Регистрация

«Северный поток – 2» не дает покоя американскому правительству

25.04.2021  16:33
13 315
0



Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Бывший начальник аппарата США по контролю за санкционной политикой в отношении «недружественных» государств в Польше Дэниел Фрид выразил свое мнение относительно строительства газопровода «Северного потока – 2» и призвал как можно скорее прекратить его существование.


Экс политик назвал строительство газовой магистрали по дну Балтийского моря рычагом давления президента России Владимира Путина на европейскую энергетическую целостность.
Заявление вышло резким, учитывая тот факт, что данный деятель не имеет никакого права вмешиваться во внешнеполитические дела стран, так как некомпетентен в этих вопросах.
В своем интервью польской газете «Выборца» Д.Фрид отметил, что полностью разорвать экономические связи поставок газа Россия – ЕС будет проблематично. В таком случае США могут подпортить отношения с другими странами Европы, на кону поставки СПГ (сжиженного природного газа), что крайне неприемлемо.
Дэниел также добавил, что Вашингтону стоит пересмотреть ценовую политику на экспортируемый газ, а также продумать маршруты поставок для ведения активной конкуренции. За последние полгода, американские поставщики СПГ теряют более 4,7 млрд куб. футов газа в сутки, тем самым уступили рынок России.
В свою очередь, глава «Газпрома» Алексей Миллер призвал экспортирующие страны вести «здоровую» конкуренцию и не лезть в дела других компаний.
«Северный поток – 2» станет главной газовой артерией в Европу, с пропускной способностью более 56 миллиардов кубометров газа в год. Международный проект значительно уменьшит возможные риски, связанные с опустошением газовых хранилищ в кризисных ситуациях.
Стоит отметить, что ранее президент США Джо Байден отказался от жёстких мер в отношении газопровода «Северный поток – 2» из-за нежелания портить отношения с Германией.
Российская сторона надеется, что руководство Вашингтона сохранит свою лояльную позицию по газопроводу, и не станет «раздувать» необоснованные санкции, рискуя потерять доверие Евросоюза.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Надвигается русский шторм. Американское оружие не спасет от него ВСУ. Рассчитывать на наступление Украине не приходится
25.04.2024 01:39
x-true.info
Надвигается российская буря, и киевские командиры надеются, что помощь прибудет вовремя — и в достаточном объеме, пишет Politico. Но ее хватит лишь на защиту, сами перейти в наступление ВСУ не смогут, считает автор статьи.
Четыре МиГ-29 и системы С-300: Горели аэродромы. Офицеров НАТО срочно вывезли в Польшу
24.04.2024 14:18
После удара русской армии по объектам военной инфраструктуры в Днепропетровске появилась информация, что под удар попали и офицеры НАТО - выживших срочно доставили в соседнюю с Украиной Польшу для оказания медицинской помощи.
От французов инженерного батальона и поляков-минёров осталась бетонная крошка: Солдаты не слушают приказы Сырского
24.04.2024 11:12
Чтобы выжить, украинские солдаты переплывают Днепр. На правом берегу их могут изнасиловать сослуживцы, расстрелять заградотряды, бросить под русскую артиллерию без БК и поддержки.
Закарпатье: Этнические конфликты и экономические проблемы в тени СВО
24.04.2024 11:30
www.belvpo.com
Постмайданная реальность на Украине, характеризовавшаяся в том числе и возросшей активностью националистических организаций, послужила триггером для национальных движений различных этнических групп. При этом с особой силой заявили о себе русинские, венгерские и румынские общины Закарпатья. Несмотря на то, что после распада Советского Союза прошло уже достаточно много времени, проблемы Карпатского
Полковник, который должен прикончить главкома: Кто "похитил" офицера, взорвавшего "Северные потоки"
24.04.2024 07:44
x-true.info
"Пропал", но быстро "нашёлся" офицер, возглавлявший созданную американцами из украинских военных группу прикрытия для уничтожения "Северных потоков". Киеву пришлось смириться с ролью "плохого парня", но у украинской власти есть тут свой интерес, который называется Валерий Залужный. Лишь поэтому полковник Роман Червинский всё ещё жив. А в это время