Регистрация

Россия и Китай призвали США открыть двери биологических лабораторий

26.04.2021  16:35
2 511
0



Китай присоединился к требованиям Российской Федерации в отношении инспекций на закрытые объекты биологических лабораторий США, расположенных в странах бывшего СССР. В ближайшее время Пекин и Москва выступят с резолюцией, обязывающей Вашингтон открыть двери международным наблюдателям в «закрытые» зоны своего производства.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


Пандемия новой коронавирусной инфекции поставила под угрозу жизнь всего человечества. Во всем мире поняли, что технический прогресс не может идти вровень с природными катаклизмами и аномалиями. Только экстренные меры и карантин смогли замедлить распространение эпидемии. Пока ученые ломали голову над изобретением вакцины, люди покорно ждали. Города опустели. Несмотря на появление вакцины, о полной победе над заболеванием говорить не приходится. Каждый месяц появляются новые штаммы, способные приумножить число жертв.

Параллельно с разработкой вакцины ученые и эксперты пытались разгадать природу короны. Большинство считает, что вирус имеет рукотворное происхождение. Американцы настаивают на «уханьском сценарии». Но так ли это?
Вслед за Николаем Патрушевым о биологических лабораториях США заговорили в Китае. Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь заявил, что власти США обязаны предоставить международному сообществу информацию о тех опытах, которые осуществляются в их военных лабораториях.
«Россия не так давно вновь задала вопрос США по поводу их военной и биологической деятельности в Форт-Детрике и на Украине. Другие страны также заявили об аналогичной обеспокоенности. Возьмите для примера Украину. США создали 16 биологических лабораторий только на Украине. Почему США создают так много лабораторий по всему миру, и чем они там занимаются, в том числе в Форт-Детрике», – задался вопросом Лицзянь.
Действительно, первые официальные случаи заражения были зарегистрированы в китайской провинции Ухань, но чем больше появляется расследований и заключений, тем больше появляется сомнений об именно «китайском» происхождении вируса.
Глава Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев недавно отметил, отвечая на вопрос о происхождении covid-19, что «контролируемые американцами биологические лаборатории появляются, в основном, вблизи границ России и Китая. Имеются веские основания полагать, что Соединенные Штаты занимаются разработкой биологического оружия в этих лабораториях, а вспышки нетипичных заболеваний происходили как раз в местах их расположения».
Посетившие Китай члены команды инспекторов Международной организации здравоохранения единодушно согласились с тем, что «теория утечки вируса из китайской лаборатории представляется крайне маловероятной». Однако генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебреисус заявил о необходимости проведения дополнительной инспекции, настаивая, что собранные данные о лабораторной утечке являются недостаточными.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Что будет, если на юг России зайдет французский контингент
19.04.2024 12:37
На Украине за два года СВО еще без всякого ввода контингента погибли несколько сотен французских наемников. Эти потери превышают потери Франции в Алжире.
Особенная подготовка в зоне СВО. Сладков намекнул: Готовятся "тихие штурмы"
18.04.2024 17:34
x-true.info
Военкор Александр Сладков рассказал об особенной подготовке на позициях СВО: с нашими бойцами ведётся не только обучение на полигонах, но также проводятся и дополнительные занятия. В перспективе, намекнул военкор, наши ребята смогут проводить "тихие штурмы" на лошадях.
"Киев русские возьмут, Украина рухнет". Нас ждёт новый поворот, о котором сейчас мало кто говорит
18.04.2024 17:06
Западные СМИ твердят, что оборона ВСУ рухнет уже этим летом из-за недостатка вооружения и низкого морального духа бойцов. И если сейчас вражеская армия не так слаба, то в долгосрочной перспективе всё действительно плохо.
Удар по Чернигову. Провокация Киева – куда били ракеты? Последние подробности, кадры
19.04.2024 11:51
freedom-news.ru
Русская армия нанесла «ювелирный» удар по расположению противника в Чернигове. Киевские власти вновь пытаются повторить свою провокацию, как это было совсем недавно в Харькове.
Newsweek получили от ГУР информацию о "ядерной красной линии Путина"
18.04.2024 19:05
Редакция Newsweek получила от ГУР Минобороны Украины информацию о "ядерной красной линии Путина". Более того, собеседники издания настаивают, что Киев эту линию пересёк. И теперь американским журналистам явно не по себе. Какими же будут последствия? И, действительно ли, линия пересечена?