Регистрация

Содісь, Микола! У НАТО кумекати будемо

12.05.2021  15:01
2 085
0



После перерыва продолжил работу Всеукраинский форум «Украина 30». На 11-13 мая его темой обозначена «Безопасность страны».
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


Исходя из сформулированной организаторами преамбулы мусолить будут две любимые темы – как Украина здорово противостоит «российской агрессии», защищая собой весь западный мир, и когда ее такую наконец-то за это возьмут в НАТУ.

В таком порядке выстроены и задачи на этот форум – семь пунктов о том, в какую позу и как встать, чтоб Россия забоялась и «стратегические партнеры» этот «триумф» разглядели. Ну а вишенкой выступает «Обсуждение роли СБУ в реформировании Вооруженных сил и оборонного сектора. А также осуществление шагов, необходимых для членства в НАТО».
Почал мозговой штурм сам верховный главнокомандующий ВС всея Украины В.Зеленский с тирады, что система безопасности Незалежной находится в системе более крупных по масштабам и количеству связей систем глобальной международной безопасности, главными архитекторами которой являются Организация объединенных наций и Североатлантический альянс. Хитро… Приплел ООН и, вроде как, этим все завуалировал.
А чтобы вдруг «стратегические партнеры» благостно не пропустили мимо ушей, конкретизировал «особую роль» именно в европейской системе, построенной ЕС, НАТО, ОБСЕ и странами региона. И напомнил им, что «системе» очень важно компенсировать Украине недостаток ее ресурсов, особенно «экономических и финансовых».
Обозначил он и основу стратегии взаимодействия с ними: ключевых иностранных партнеров – ЕС, НАТО и, отдельно выделенные США, планируется партнерствовать с соблюдением национальных интересов. Поэтому глава Представительства НАТО в Украине Александр Винников, временный поверенный в делах США Кристина Квин, посол ЕС в Украине Матти Маасикас были допущены к трибуне только после национального президента.
Форум – очень удобная штука: похвалиться незаслуженным, попиарить несбыточное, просто дать выпустить пар от случившегося. На фоне обвала рейтинга Зеленского и его «слуг», продолжающегося экономического спада, отсутствия изменений во внешней и внутренней политике «Банковый квартал» сделал ставку на «причастность» граждан к грядущим перемогам, ну и потом разделить ответственность можно будет…
Практической пользы – ноль целых (тоже самое с десятыми), зато – прямой диалог с общественностью, участие граждан в управлении государством. Тем более, что инвесторы во все ускоряющемся темпе с Украины бегут, да еще и деньги в нее вложенные отсуживать пытаются. Работать негде, так хоть поговорить о светлом завтра место есть.
Нынешняя повестка в этом плане вообще благодать. Какая Россия нехорошая, а мы белые и пушистые за всю Европу; какие у нас самые-самые реформированные и справные ВСУ и гвардейцы, да и сами мы ого-го! Какие европейцы оболтусы, что нас в свою НАТО до сих пор не взяли, но мы сейчас таку штуку все вместе придумаем, что они враз уразумеют и еще просить будут.
Украинцы вам не малое дитя, что в соплях ручками и ножками сучит, да орет «хочу!». За ними еще побегать надо, чтоб эти сопли вытереть. Даешь НАТО!
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Враг понимает, что рано или поздно..." Чего ожидают ВСУ в Харьковской области
28.03.2024 14:15
Украинские войска скопили большое количество западной техники под Харьковом, на территории региона возводятся фортификационные сооружения, сообщил глава Харьковской области Виталий Ганчев в эфире Первого канала.
Какие преимущества дает военный кейтеринг на массовых мероприятиях
28.03.2024 22:13
Выездная военная полевая кухня представляет собой не только практичное средство для приготовления пищи на открытом воздухе, но и настоящее украшение любого мероприятия.
"Вас ждёт неприятный сюрприз": Ниточка из "Крокуса" привела к малайзийскому боингу
29.03.2024 02:53
x-true.info
Тот неоспоримый факт, что Украина (читай Запад) имеет отношение к расстрелу мирных граждан в Москве, вызывает сомнение только у альтернативно одарённых. По каким "ушам" можно увидеть заказчика кровавой бойни в столице? По тем, что торчали из самых жутких мировых провокаций. Кстати, ниточка от трагедии в "Крокусе" привела к малайзийскому боингу.
Русские ракеты нарисовали красные линии уже во Львове. Месть России удалась
28.03.2024 07:57
x-true.info
В этот раз поражение нанесли хранилищам газа. Причём поражения колоссальные: там хранилось более половины общего количества газа "страны У".
Решение о ликвидации главарей СБУ и ГУР уже принято — мнение
28.03.2024 14:12
x-true.info
Российские силовые структуры знают, что за терактом в «Крокусе» стоят США, Британия и Украина. Об этом публично заявили руководители Совбеза РФ Николай Патрушев и директор ФСБ Александр Бортников. Следовательно, ликвидация заказчиков и пособников теперь лишь вопрос времени