Регистрация

Nord Stream 2 AG приближается к финальной части строительства трубопровода

16.05.2021  14:56
12 679
0



Ведущие европейские страны начали сходиться во мнении и принимать единую позицию, о необходимости скорейшего завершения строительства российского газопровода «Северный поток – 2» для обеспечения энергетической безопасности региона.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


В Минэнерго России заявили, что единый проект не должен иметь политической подоплеки. Большинство стран ЕС по-прежнему имеют заинтересованность в его реализации. Главная цель европейцев создать безопасную зону для комфортного проживания и работы промышленности.

Дания стала последней страной Евросоюза, согласовавшей маршрут «Северного потока-2» для «Газпрома». Осталось достроить приблизительно 9 километров труб. После введения в строй газопровода, Москва сможет существенно сократить транзит «голубого топлива» через Украину.
К сожалению, в последнее время украинские ГТС находятся в ненадлежащем техническом состоянии и местные власти не принимают должных мер по его реставрации. По результатам проведенной экспертизы в 2017 году, более 80% украинских ГТС требуют комплексной замены оборудования.
В Европе понимают риски поставок через Украину и поддерживают «Северный поток – 2». Конечно не обходится без единомышленников киевского режима, вроде Прибалтики, Польши, которые агитируют за сохранение украинского транзита, а также выступают за поставки альтернативного СПГ топлива из США взамен российского природного газа, ради собственного самоутверждения в Восточной Европе и заручения поддержкой Вашингтона.
Канцлер ФРГ Ангела Меркель в интервью изданию Handsblatt отметила, что общеевропейский стратегический проект никакого отношения к политическому режиму США не имеет, и американцы не вправе решать судьбу «Северного потока – 2». Газопровод из России станет главной газовой артерией в Европе, сказала она.
Между тем судно-трубоукладчик «Академик Черский» приступило к укладке газопровода в территориальных водах Дании. Глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что ЕС не может заморозить строительство, так как за проект отвечают частные компании.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Какие преимущества дает военный кейтеринг на массовых мероприятиях
28.03.2024 22:13
Выездная военная полевая кухня представляет собой не только практичное средство для приготовления пищи на открытом воздухе, но и настоящее украшение любого мероприятия.
Штурм Харькова уже начался: Удары России стали предвестником освобождения города-миллионника
28.03.2024 20:22
x-true.info
О готовящемся наступлении на Харьков слухов начинает ходить всё больше. Отмечаемся, что Россия уже начала операцию по освобождению города. Жителям рекомендуется покинуть Харьков.
Паника в Харькове, ФАБ утюжат врага: Город начинают сдавать?
29.03.2024 09:56
Город погружён в полный блэкаут, а энергетическая инфраструктура имеет критические повреждения.
Исчезнет за день. Военный эксперт рассказал о самом страшном сценарии для Украины
28.03.2024 22:41
t.me
По словам экс-разведчика, западные страны испытывают проблемы в своих армиях, а Североатлантический альянс фактически разваливается.
Штурм Харькова вызвал панику в Киеве: оборонять крупные города некому и нечем
29.03.2024 12:27
Демилитаризация Харькова набирает обороты. Там, как сообщил координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев со ссылкой на свои источники, прилетело по зданию, в котором могли находиться иностранные летчики, проводившие консультации с украинскими пилотами.