Регистрация

США финансируют палестино-израильскую войну

17.05.2021  16:21
2 365
0



Конгресс США ежегодно выделяет Израилю 1,9 млрд.$ на проведение секретных военных операций против Ирана и арабских стран Ближнего Востока. До 2028 года Белый дом планирует выделить Иерусалиму свыше 40 млрд.$.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


На данный момент между Вашингтоном и Иерусалимом действует дипломатическое соглашение о выделении США ежегодных дотаций Израилю в размере 1,9 млрд. $. Планируется, что к 2024 году сумма будет увеличена до 3,2-3,5 млрд. $ в год. Деньги предназначены для проведения контртеррористических операций и спонсирования секретных программ ЦРУ и Моссад на Ближнем Востоке.

Это то, что объявлено в СМИ, но в действительности эти деньги попадают к людям и организациям, которые убирают из слова «контртерроризм» проставку «контр» и занимаются исключительно проведением террористических операций в Сирии, Египте, Ираке и Иране.
Об этом в свое время много говорил иранский командующий Корпусом стражей исламской революции генерал Касем Сулеймани, которого как раз-таки убили израильские агенты за деньги США. Отметим, что израильская разведка регулярно занимается убийствами на территории арабских стран, а на территории Сирии практический каждый месяц проводит спецоперации по ликвидации членов Хизбаллы.
Но если кто-то считает, что Израиль нарушает международное право только когда речь идет об окружающих арабских странах, то сильно ошибается. Несмотря на то, что Россия относится хорошо к Израилю и всегда пытается помочь в решении возникающих задач, официальный Иерусалим предпочитает верность США и действует исключительно по указке Вашингтона.
Свидетельств этому огромное количество. Например, в августе 2009 года Вашингтон потребовал захватить российский гражданский сухогруз «Arctic Sea» в Атлантическом океане, на котором якобы перевозили российские системы противовоздушной обороны C-300, предназначавшиеся для Ирана.
Одной из самых успешных операций после срыва ядерной программы Сирии в 2006 году стала операция, проведенная в 2018 году, когда США организовали в Иране политические митинги, чем отвлекли внимание спецслужб Ирана, что позволило израильской разведке выкрасть в полном объеме секретные документы ядерного архива Ирана, а это свыше 100 тыс. архивных документов весом более тонны.
Сейчас же, по команде из Вашингтона, Израиль на религиозной почве спровоцировал локальный конфликт с палестинцами, что позволит ЦРУ в открытую отправлять вооружение и военную технику в Израиль под предлогом помощи союзнику, а в реальности для полного укомплектования скрытых террористических ячеек в Сирии, которым для очередного витка сирийской войны необходимо пополнение боекомплектов.
Оружие и боеприпасы для террористов и наемников будут доставляется через оккупированные Израилем сирийские земли - Голанские высоты, а далее в лагеря по подготовке боевиков на юго-востоке сирийской пустыни и Иорданию, где располагается самый крупный террористический лагерь на 2500 боевиков.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 10:22
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.
"Вас ждёт неприятный сюрприз": Ниточка из "Крокуса" привела к малайзийскому боингу
29.03.2024 02:53
x-true.info
Тот неоспоримый факт, что Украина (читай Запад) имеет отношение к расстрелу мирных граждан в Москве, вызывает сомнение только у альтернативно одарённых. По каким "ушам" можно увидеть заказчика кровавой бойни в столице? По тем, что торчали из самых жутких мировых провокаций. Кстати, ниточка от трагедии в "Крокусе" привела к малайзийскому боингу.
Лавров не исключил, что признавать Зеленского 21 мая уже не придется
28.03.2024 19:37
Вопрос признания Владимира Зеленского президентом Украины к 21 мая может потерять актуальность, допустил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Происходит прямо сейчас, они уже не смогут удержать. Что Россия устроила в Харькове
28.03.2024 16:50
ВСУ не смогут удержать контроль над Харьковом после уничтожения украинских систем ПВО на этом направлении, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
Пятый уничтожен: хваленый Abrams показал себя совсем не так, как планировалось
28.03.2024 17:43
Российские военные уничтожили на Авдеевском направлении пятый танк Abrams, говорится в сообщении Министерства обороны.