Регистрация

Социальный конфликт в США: почему отставные генералы выступили против Джо Байдена

17.05.2021  16:33
2 450
0



Более 300 отставных высших офицеров армии и флота Соединенных Штатов Америки выступили с обвинительным письмом в адрес действующего правительства и президента Джо Байдена. Отсутствие демократии и легитимных выборов, нарушения конституционных прав американцев и диктаторские действия правительства – вот не полный список преступлений Джо Байдена и его администрации против конституционной республики и ее граждан.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


Американцы легко прощали своему президенту, когда он путал Дональда Трампа с Джорджем Бушем-младшим, эскалацию с вакцинацией, старшеклассников Вирджинии с пятиклассниками и забывал имя главы Пентагона Ллойда Остина. Они даже не вспоминают, как лидер нации падал на трапе президентского самолета. Потому что обстановка в США стала куда серьезней.

Американские отставные генералы и адмиралы обвинили руководство страны в тирании и нарушении демократии. Военные открыто заявили о нелегитимности полномочий своего президента и публично поставили под сомнение его физическое и психическое здоровье. В своем обращении подписанты считают, что Джо Байден не способен принимать решения в вопросах национальной безопасности, особенно в области применения ядерного оружия. Активисты призвали простых американцев выбрать представителей, которые будут действовать во имя спасения Соединенных Штатов и привлечь к ответственности действующее правительство.
Такое жесткое выступление американских граждан против своего правительства и президента показывает, что американский социум пребывает в беспрецедентном кризисе. Никогда ранее армия не угрожала правительству насильственным захватом власти.
В стране, которая является ярой поборницей демократии, в стране, которая несет демократию другим странам, сама демократия отсутствует. Правительство Соединенных Штатов Америки осуществляет агрессивный контроль над своими гражданами: локдауны, тотальная цензура, закрытие учебных заведений. Все эти меры являются прямым посягательством на конституционные и демократические права американцев.
Одновременно остро протекает кризис и в самом правительстве. Смена президентов прошла, мягко говоря, на повышенных тонах. Адвокаты Дональда Трампа до сих пор ведут судебную тяжбу о признании результатов президентских выборов. Отдельным событием стало требование Демократической партии США об отказе единоличных полномочий Джо Байдена по применению ядерного оружия.
Меры и действия, которые предложили в письме отставные военные, говорят о том, что на самом деле думают в американском обществе. Оказывать давление на Китай и Иран, закрыть границы для мигрантов, увеличить количество санкций и отменить политкорректность в армии. Такие меры, по мнению американцев, помогут защитить интересы страны.
Это обращение напоминает письмо французских офицеров, которые обратились к президенту Эммануэлю Макрону о необходимости экстренных мер для предотвращения гражданской войны.
Дополнительным вектором для развития кризиса является экономический фактор: бывший президент и миллиардер Дональд Трамп призвал объявить бойкот крупным американским компаниям, которые выступили против избирательного закона, принятого недавно в штате Джорджия.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Польша свернула "наступление". Волна странных смертей захлестнула "элиту"
29.03.2024 08:11
x-true.info
Волна странных смертей в польской армии заставила свернуть учения НАТО на территории страны. Спецназ отрабатывал форсирование рек и наступление в сложных условиях.
Успех России будет иметь "роковые последствия" не только для Украины, но и поставит перед выбором расколотый Запад
28.03.2024 21:21
x-true.info
Российские войска наступают по всему фронту. Растёт вероятность того, что вскоре они будут у ворот украинской столицы, пишет The Times. Подобный сценарий будет катастрофой не только для киевского режима, но и для НАТО, которому придется сделать серьёзный выбор.
"Вас ждёт неприятный сюрприз": Ниточка из "Крокуса" привела к малайзийскому боингу
29.03.2024 02:53
x-true.info
Тот неоспоримый факт, что Украина (читай Запад) имеет отношение к расстрелу мирных граждан в Москве, вызывает сомнение только у альтернативно одарённых. По каким "ушам" можно увидеть заказчика кровавой бойни в столице? По тем, что торчали из самых жутких мировых провокаций. Кстати, ниточка от трагедии в "Крокусе" привела к малайзийскому боингу.
Force de Frappe. Франция перебрасывает истребители Rafale в Румынию
28.03.2024 16:08
dzen.ru
Французская программа Force de Frappe, что в переводе означает «ударная сила», включает в себя авиационный компонент, в основе которого стоят истребители Rafale в версиях F3-R и F4 (30-FU), способные нести ракетное вооружение с ядерными боеголовками. Примечательно, что все 12 самых современных Rafale F4 базируются на 118-й авиабазе Мон-де-Марсан.
Какие преимущества дает военный кейтеринг на массовых мероприятиях
28.03.2024 22:13
Выездная военная полевая кухня представляет собой не только практичное средство для приготовления пищи на открытом воздухе, но и настоящее украшение любого мероприятия.