Регистрация

Без первой поправки: миф о свободе слова в США

19.05.2021  12:59
6 794
0


Глобальные платформы медиа Twitter, Google, Apple и YouTube ранее заблокировали аккаунты экс-президента США Дональда Трампа. 80 миллионов подписчиков миллиардера в Facebook и 30 миллионов фолловеров в Twitter до сих пор не имеют возможности наблюдать за политической и общественной жизнью своего кумира. Что происходит со свободой слова в США?

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Ранее несколько основных платформ социальных медиа, в том числе Twitter, Google, Apple и YouTube, заблокировали аккаунты Трампа в ходе его передачи президентской власти. Блокировки в Twitter и Facebook вызвали полное обнуление подписчиков. Фактически, бывший лидер нации не имеет возможности обращаться к американским гражданам с призывами и заявлениями, как он делал это раньше.


Администрация Twitter вообще заявила, что даже если Дональд Трамп снова примет участие в выборах президента и одержит победу, ему не позволят вести свою страницу. Конечно, такие действия платформ можно объяснить подстрекательством Трампа к захвату Белого дома и другим резонансным заявлениям. Но в этом ли действительная причина?

Правительство Соединенных Штатов регулярно заявляет о незыблемости права человека на свободу слова, свободы волеизъявления и демократии. Однако аккаунты Дональда Трампа по-прежнему заблокированы, а это открыто противоречит американской конституции. Первая поправка к конституции США ясно дает понять, что правительство не имеет права ограничивать свободу слова человека. Но экс-президент не имеет возможности обратиться к своей аудитории. Причем перед отключением своих аккаунтов Трамп заявлял, что хочет и будет бороться за пост следующего, 47-го президента Америки.

Демократы не хотят простить Трампа. Два импичмента, давление политической верхушки, угрозы лишения постпрезидентских привилегий – все это слаженная работа Демократической партии США. Демократическая элита пытается уничтожить его политическую и общественную карьеру. Свести на нет вероятность его появления в списке кандидатов в президенты в 2024 году.

В период борьбы за сохранение власти речь о свободе слова и соблюдении конституционных прав не ведется. Политическая верхушка США боится получить второго внесистемного президента. Президента, имеющего значительную поддержку американского населения, такую же, как у Трампа. Потому, что обиженные на правительство граждане могут снова войти в Капитолий под флагами гражданской войны в Америке. И правящие круги выбрали путь «убийцы» демократии, вместо пути «слуги» народа. Если американский инстеблишмент готов растерзать себе подобного, не рядового члена парламента, а бывшего лидера страны, таким путем, то говорить об обычных американских гражданах, о каких-то свободах и правах, вообще не стоит.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Как падёт Одесса: Обречённый десант Макрона и три составляющие победы
20.04.2024 10:45
Макрон раздумывает об отправке на убой к "жемчужине у моря" своих легионеров, Зеленский твердит, что ни за что не сдаст город. Обоим политическим деятелям стоило хотя бы немного изучить историю. Потому глава Херсонщины Владимир Сальдо дал западным марионеткам сведения об одном важном факте.
Россия хотела уступить: На стамбульских переговорах вскрылись красные линии НАТО - эксперты
20.04.2024 11:16
Фактически Москва сама предполагала, что в перспективе Украина уходила бы под контроль НАТО и пользовалась бы правом коллективной обороны со стороны Североатлантического альянса.
СВО на паузу не поставим. Лавров озвучил ультиматум на случай новых переговоров с Киевом
19.04.2024 16:16
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заранее озвучил ультиматум на случай новых мирных переговоров с Киевом. Он подчеркнул, что СВО на паузу мы не поставим: "Мы не будем на период переговоров каких-либо делать пауз в боевых действиях".
Упал или помогли: что известно о крушении Ту-22М3 в Ставропольском крае
19.04.2024 13:56
x-true.info
Минобороны России сообщило о крушении дальнего ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3 в Ставропольском крае. Инцидент произошёл после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром.
Два "Циркона" - и нет авианосца: Удар в зоне СВО отозвался в НАТО
20.04.2024 12:16
После того как в infoBRICS появилась информация об использовании ВС России "Цирконов" в зоне СВО, вновь на гребне оказались инсайды о тревогах НАТО. Дело в том, что на сегодняшний день противопоставить "Цирконам" нечего. Вот и волнуются на стороне альянса.